关于2018年毕业生求职创业补贴拟推荐申报名单的公示
各学院:
根据《福建省人力资源和社会保障厅省财政厅关于做好毕业生求职创业补贴发放工作的补充通知》(闽人社办〔2018〕7号)和《关于开展2018年毕业生求职创业补贴申报工作的通知》(师大学工〔2018〕9号)要求,经学生本人申请,学院审核,学校复核,拟推荐陈建锋等610位2018年毕业生申报求职创业补贴(具体名单附后),现予以公示如下:
公示时间:2018年4月20日—2018年4月24日
公示电话:22867268
附件:2018年毕业生求职创业补贴拟推荐申报名单
学生工作处
2018年4月20日
2018年毕业生求职创业补贴拟推荐申报名单
序号 | 姓名 | 专业 | 申请类别 |
1 | 陈建锋 | 环境设计 | 残疾 |
2 | 冯艳 | 产业经济学 | 残疾 |
3 | 陈碧虹 | 民商法学 | 残疾 |
4 | 洪逗 | 教育技术 | 低保 |
5 | 靳亚亚 | 学前教育 | 低保 |
6 | 郑颖 | 财务管理 | 低保 |
7 | 周丽琪 | 广播电视学 | 低保 |
8 | 单青 | 英语(英西方向) | 低保 |
9 | 荆安娜 | 美术学 | 低保 |
10 | 纪孝川 | 体育教育 | 低保 |
11 | 傅源彬 | 体育教育 | 低保 |
12 | 钱婉苹 | 数学与应用数学 | 低保 |
13 | 买买提江·吐逊 | 数学与应用数学 | 低保 |
14 | 曾艳晴 | 数学与应用数学 | 低保 |
15 | 许婷婷 | 数字媒体技术 | 低保 |
16 | 唐朝君 | 数字媒体技术(闽台合作项目) | 低保 |
17 | 陈玉芳 | 光电信息科学与工程 | 低保 |
18 | 关克须 | 网络工程 | 低保 |
19 | 曾俊杰 | 网络工程 | 低保 |
20 | 闫敏燕 | 化学 | 低保 |
21 | 田梅霞 | 化学 | 低保 |
22 | 常生凯 | 复合材料与工程 | 低保 |
23 | 王素娟 | 生态学 | 低保 |
24 | 耿智 | 旅游管理 | 低保 |
25 | 陈英英 | 旅游管理 | 低保 |
26 | 林婷 | 旅游管理 | 低保 |
27 | 南程鹏 | 生物工程 | 低保 |
28 | 徐佳敏 | 网络工程 | 低保 |
29 | 杨森 | 网络工程 | 低保 |
30 | 陈小小 | 体育教育 | 低保 |
31 | 易秀 | 学科教学(语文) | 低保 |
32 | 陈娟 | 学科教学(地理) | 低保 |
33 | 杨荣亮 | 学科教学(地理) | 低保 |
34 | 张俊 | 体育教学 | 低保 |
35 | 曾菱 | 数字媒体技术 | 低保 |
36 | 丁宇衡 | 教育技术 | 低保 |
37 | 杨赛钦 | 学前教育 | 低保 |
38 | 郑丽婷 | 教育技术 | 低保 |
39 | 朱淑钗 | 汉语言文学(基地) | 低保 |
40 | 路玉叶 | 汉语言文学(师范) | 低保 |
41 | 邹晓娜 | 广播电视编导 | 低保 |
42 | 黄木火 | 法学 | 低保 |
43 | 周维春 | 物联网工程 | 低保 |
44 | 吴巧敏 | 地理科学(师范) | 低保 |
45 | 林婉琳 | 自然地理与资源环境 | 低保 |
46 | 杨秀娟 | 旅游管理 | 低保 |
47 | 胡逢宇 | 酒店管理 | 低保 |
48 | 王嘉茉 | 旅游管理 | 低保 |
49 | 吴雪悦 | 小学教育 | 低保 |
50 | 刘学敏 | 职业技术教育 | 低保 |
51 | 李红星 | 中国古代文学 | 低保 |
52 | 叶冬丽 | 学科教学(化学) | 低保 |
53 | 陈君 | 高分子化学与物理 | 低保 |
54 | 蔡薇 | 学前教育 | 国助 |
55 | 吕元梅 | 学前教育 | 国助 |
56 | 陈元元 | 学前教育 | 国助 |
57 | 袁亚兰 | 学前教育 | 国助 |
58 | 赵翊含 | 学前教育 | 国助 |
59 | 郑心静 | 学前教育 | 国助 |
60 | 武楠 | 学前教育 | 国助 |
61 | 李倩 | 小学教育 | 国助 |
62 | 王玉萍 | 小学教育 | 国助 |
63 | 陈素娥 | 小学教育 | 国助 |
64 | 邹蝶 | 教育技术 | 国助 |
65 | 刘美玲 | 教育技术 | 国助 |
66 | 陈玲 | 教育技术 | 国助 |
67 | 张丽云 | 学前教育 | 国助 |
68 | 李珊 | 学前教育 | 国助 |
69 | 黄镇龙 | 教育技术 | 国助 |
70 | 张雨涵 | 心理学 | 国助 |
71 | 庞晓宇 | 心理学 | 国助 |
72 | 冼雅君 | 心理学 | 国助 |
73 | 包金武 | 工商管理 | 国助 |
74 | 代杨凤 | 市场营销 | 国助 |
75 | 韩晓雅 | 经济学(国家人才培养基地) | 国助 |
76 | 廖晓雪 | 国际经济与贸易 | 国助 |
77 | 刘岩 | 经济学 | 国助 |
78 | 龙凤菊 | 工商管理 | 国助 |
79 | 陆荣新 | 财务管理 | 国助 |
80 | 马宝杰 | 经济学 | 国助 |
81 | 王甜甜 | 财务管理 | 国助 |
82 | 韦天宇 | 金融学 | 国助 |
83 | 朱东华 | 金融学 | 国助 |
84 | 温树芸 | 金融学 | 国助 |
85 | 尹力敏 | 国际经济与贸易 | 国助 |
86 | 张礼洲 | 市场营销 | 国助 |
87 | 占彩丽 | 市场营销 | 国助 |
88 | 马瑞霞 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
89 | 周慧莹 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
90 | 蓝婷 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
91 | 谭瑞露 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
92 | 张艺敏 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
93 | 杜金京 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
94 | 林兰花 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
95 | 蓝瑜婷 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
96 | 邓培君 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
97 | 韦泽芳 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
98 | 冯欣颖 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
99 | 张辉 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
100 | 郑岚 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
101 | 陈红 | 汉语言文学(师范) | 国助 |
102 | 陈菲菲 | 秘书学 | 国助 |
103 | 周艳芬 | 秘书学 | 国助 |
104 | 阳书洁 | 秘书学 | 国助 |
105 | 林燕珍 | 秘书学 | 国助 |
106 | 曹东才 | 秘书学 | 国助 |
107 | 林华 | 秘书学 | 国助 |
108 | 宋杉杉 | 数字媒体技术 | 国助 |
109 | 涂承庆 | 数字媒体技术 | 国助 |
110 | 梅新宇 | 数字媒体技术 | 国助 |
111 | 王胜男 | 数字媒体技术 | 国助 |
112 | 周永玉 | 广告学 | 国助 |
113 | 王冬梅 | 广告学 | 国助 |
114 | 李晓燕 | 广告学 | 国助 |
115 | 冯敏 | 广播电视编导 | 国助 |
116 | 马姗姗 | 广播电视编导 | 国助 |
117 | 程亚培 | 广告学(闽台) | 国助 |
118 | 李靖 | 播音与主持专业 | 国助 |
119 | 彭慧 | 信息管理与信息系统 | 国助 |
120 | 李普 | 图书馆学 | 国助 |
121 | 陈晓琳 | 信息管理与信息系统 | 国助 |
122 | 陆火秀 | 信息管理与信息系统 | 国助 |
123 | 韦紫奴 | 历史学 | 国助 |
124 | 覃荣显 | 历史学 | 国助 |
125 | 刘琪 | 法学 | 国助 |
126 | 刘艳林 | 法学 | 国助 |
127 | 林莉萍 | 法学 | 国助 |
128 | 叶冬燕 | 法学 | 国助 |
129 | 吴梅 | 法学 | 国助 |
130 | 林弋杰 | 法学 | 国助 |
131 | 王肃平 | 法学 | 国助 |
132 | 郭传银 | 法学 | 国助 |
133 | 吴宏亮 | 法学 | 国助 |
134 | 王培婉 | 法学 | 国助 |
135 | 贾姣姣 | 法学 | 国助 |
136 | 余婧 | 法学 | 国助 |
137 | 孙航 | 法学 | 国助 |
138 | 莫婷婷 | 法学 | 国助 |
139 | 龙玉玲 | 法学 | 国助 |
140 | 任子超 | 政治学与行政学 | 国助 |
141 | 黎坚彩 | 政治学与行政学 | 国助 |
142 | 熊平 | 劳动与社会保障 | 国助 |
143 | 张建活 | 政治学与行政学 | 国助 |
144 | 牛争辉 | 城市管理 | 国助 |
145 | 杨华坤 | 城市管理 | 国助 |
146 | 翁亚明 | 政治学与行政学 | 国助 |
147 | 刘博 | 城市管理 | 国助 |
148 | 林杨坪 | 政治学与行政学 | 国助 |
149 | 尹永霞 | 思想政治教育 | 国助 |
150 | 禤秋莲 | 思想政治教育 | 国助 |
151 | 罗文芳 | 思想政治教育 | 国助 |
152 | 田文文 | 思想政治教育 | 国助 |
153 | 唐文清 | 思想政治教育 | 国助 |
154 | 方拉 | 思想政治教育 | 国助 |
155 | 程顺丝 | 思想政治教育 | 国助 |
156 | 吴文琳 | 英语师范 | 国助 |
157 | 陈怡清 | 英语师范 | 国助 |
158 | 石建宏 | 英语(商务方向) | 国助 |
159 | 夏青玲 | 英语(商务方向) | 国助 |
160 | 黄小芳 | 英语师范 | 国助 |
161 | 李靖仪 | 音乐学 | 国助 |
162 | 龚茜伊 | 美术学 | 国助 |
163 | 刘洋 | 美术学 | 国助 |
164 | 钟支银 | 美术学 | 国助 |
165 | 周静 | 环境设计 | 国助 |
166 | 兰官林 | 环境设计 | 国助 |
167 | 赵 骥 | 体育教育 | 国助 |
168 | 陈雪琴 | 数学与应用数学 | 国助 |
169 | 卢雅莉 | 数学与应用数学 | 国助 |
170 | 李绍妹 | 数学与应用数学(师范)专业 | 国助 |
171 | 景亚秀 | 数学与应用数学 | 国助 |
172 | 王泰艺 | 数学与应用数学 | 国助 |
173 | 陈元可 | 计算机科学与技术 | 国助 |
174 | 高浩峰 | 计算机科学与技术 | 国助 |
175 | 韩俊杰 | 物联网工程 | 国助 |
176 | 贺红志 | 物联网工程 | 国助 |
177 | 范倩敏 | 计算机科学与技术 | 国助 |
178 | 陈俞锦 | 计算机科学与技术 | 国助 |
179 | 黄洁雨 | 数学与应用数学 | 国助 |
180 | 贾敏雪 | 数学与应用数学 | 国助 |
181 | 李丹 | 软件工程 | 国助 |
182 | 杨智诹 | 软件工程 | 国助 |
183 | 林小玲 | 软件工程 | 国助 |
184 | 许丽婷 | 软件工程 | 国助 |
185 | 王娜芹 | 物理学 | 国助 |
186 | 苏军如 | 物理学 | 国助 |
187 | 张广兴 | 物理学 | 国助 |
188 | 梁永达 | 物理学 | 国助 |
189 | 陈淑玲 | 物理学 | 国助 |
190 | 陈丹蓉 | 新能源科学与工程 | 国助 |
191 | 高娅婷 | 新能源科学与工程 | 国助 |
192 | 张坚传 | 材料物理 | 国助 |
193 | 杨俊亚 | 物理学 | 国助 |
194 | 王瑾瑜 | 光电信息科学与工程(闽台合作) | 国助 |
195 | 王磊 | 光电信息科学与工程(闽台合作) | 国助 |
196 | 刘秋燕 | 电子信息工程 | 国助 |
197 | 陈桂美 | 信息工程 | 国助 |
198 | 田竹青 | 信息工程 | 国助 |
199 | 何涛 | 信息工程 | 国助 |
200 | 张雅茜 | 信息工程 | 国助 |
201 | 叶生达 | 信息工程 | 国助 |
202 | 杨永佳 | 信息工程 | 国助 |
203 | 赵坤萍 | 光电信息科学与工程 | 国助 |
204 | 刘健 | 光电信息科学与工程 | 国助 |
205 | 李霄田 | 光电信息科学与工程 | 国助 |
206 | 任勇 | 光电信息科学与工程 | 国助 |
207 | 陈华钰 | 光电信息科学与工程 | 国助 |
208 | 王鑫 | 光电信息科学与工程 | 国助 |
209 | 冯田田 | 网络工程 | 国助 |
210 | 马莉 | 网络工程 | 国助 |
211 | 周威 | 通信工程 | 国助 |
212 | 白颖捷 | 通信工程(闽台合作) | 国助 |
213 | 李慧颖 | 化学工程与工艺 | 国助 |
214 | 黄文菊 | 应用化学 | 国助 |
215 | 岑福艳 | 化学 | 国助 |
216 | 梁冰雁 | 化学 | 国助 |
217 | 杜娟 | 化学 | 国助 |
218 | 许国娟 | 化学 | 国助 |
219 | 黄燕清 | 化学工程与工艺 | 国助 |
220 | 陈郭燕 | 化学 | 国助 |
221 | 吴紫云 | 化学工程与工艺 | 国助 |
222 | 陈昌成 | 化学工程与工艺 | 国助 |
223 | 李运 | 化学工程与工艺 | 国助 |
224 | 陈福军 | 化学 | 国助 |
225 | 李学成 | 化学 | 国助 |
226 | 史文军 | 应用化学 | 国助 |
227 | 谢翠红 | 化学 | 国助 |
228 | 芦荟 | 高分子材料与工程 | 国助 |
229 | 邵幼哲 | 高分子材料与工程 | 国助 |
230 | 陶玉芳 | 高分子材料与工程 | 国助 |
231 | 谢家玲 | 高分子材料与工程 | 国助 |
232 | 于松根 | 高分子材料与工程 | 国助 |
233 | 张敏敏 | 高分子材料与工程 | 国助 |
234 | 朱美琴 | 资源循环科学与工程 | 国助 |
235 | 方泽鹏 | 资源循环科学与工程 | 国助 |
236 | 邓东阳 | 环境科学 | 国助 |
237 | 王文静 | 资源循环科学与工程 | 国助 |
238 | 郭小霞 | 环境工程 | 国助 |
239 | 郭雨鑫 | 地理科学(师范) | 国助 |
240 | 黄钰婷 | 地理信息科学 | 国助 |
241 | 焦艳金 | 地理信息科学 | 国助 |
242 | 程俊杰 | 人文地理与城乡规划(闽台合作) | 国助 |
243 | 周依萍 | 地理科学(师范) | 国助 |
244 | 刘进 | 地理科学(师范) | 国助 |
245 | 王亚梦 | 地理信息科学 | 国助 |
246 | 黎夏 | 自然地理与资源环境 | 国助 |
247 | 黄钦妮 | 地理科学 | 国助 |
248 | 宿为为 | 酒店管理 | 国助 |
249 | 赵彭 | 旅游管理(闽台) | 国助 |
250 | 纪道珍 | 旅游管理 | 国助 |
251 | 张凯旋 | 酒店管理(闽台) | 国助 |
252 | 曾丹芬 | 旅游管理 | 国助 |
253 | 贾博文 | 生物技术 | 国助 |
254 | 谢宁 | 汉语国际教育 | 国助 |
255 | 阮铃铭 | 汉语国际教育 | 国助 |
256 | 张粉瑞 | 数字媒体技术 | 国助 |
257 | 郑梦温 | 网络工程 | 国助 |
258 | 李朴 | 网络工程 | 国助 |
259 | 汪凯 | 网络工程 | 国助 |
260 | 陈颖 | 学前教育 | 国助 |
261 | 吴淑玲 | 小学教育 | 国助 |
262 | 邱容 | 小学教育 | 国助 |
263 | 杨春安 | 小学教育 | 国助 |
264 | 林坤英 | 财务管理 | 国助 |
265 | 刘洪梅 | 财务管理 | 国助 |
266 | 刘慧敏 | 金融学 | 国助 |
267 | 陈宝爱 | 金融学 | 国助 |
268 | 李文艳 | 经济学 | 国助 |
269 | 翁炜琳 | 金融学 | 国助 |
270 | 张昌橼 | 经济学 | 国助 |
271 | 张耿锋 | 国际经济与贸易 | 国助 |
272 | 王阿玲 | 金融学 | 国助 |
273 | 黄雅玲 | 金融学 | 国助 |
274 | 谢添华 | 软件工程 | 国助 |
275 | 郑超群 | 数字媒体技术 | 国助 |
276 | 周琳娜 | 广告学 | 国助 |
277 | 林锦涛 | 广告学 | 国助 |
278 | 李莉莉 | 广告学 | 国助 |
279 | 黄梦蝶 | 广告学 | 国助 |
280 | 高洁 | 广播电视学 | 国助 |
281 | 林蓉 | 广播电视学 | 国助 |
282 | 郑春梅 | 广播电视学 | 国助 |
283 | 徐廷灿 | 广播电视学 | 国助 |
284 | 庄慧芬 | 广播电视学 | 国助 |
285 | 陈丽娟 | 英语(商务方向) | 国助 |
286 | 蔡雨薇 | 英语师范 | 国助 |
287 | 林雪瑜 | 英语师范 | 国助 |
288 | 方小燕 | 英语师范 | 国助 |
289 | 黄梅彬 | 日语 | 国助 |
290 | 林救妹 | 体育教育 | 国助 |
291 | 邱美华 | 体育教育 | 国助 |
292 | 王华琛 | 体育教育 | 国助 |
293 | 阮琳颖 | 体育教育 | 国助 |
294 | 方世森 | 数学与应用数学 | 国助 |
295 | 汤晓婷 | 数学与应用数学 | 国助 |
296 | 杨江平 | 计算机科学与技术 | 国助 |
297 | 詹康宝 | 计算机科学与技术 | 国助 |
298 | 陈雪燕 | 数学与 | 国助 |
299 | 陈萍萍 | 数学与 | 国助 |
300 | 陈小玲 | 电子信息工程 | 国助 |
301 | 黄智明 | 电子信息工程 | 国助 |
302 | 李倩 | 电子信息工程 | 国助 |
303 | 廖春梅 | 电子信息工程 | 国助 |
304 | 刘先良 | 化学工程与工艺 | 国助 |
305 | 汤莫培 | 化学 | 国助 |
306 | 王桂青 | 化学 | 国助 |
307 | 钟美英 | 应用化学 | 国助 |
308 | 纪秀娟 | 化学工程与工艺 | 国助 |
309 | 叶旺芳 | 应用化学 | 国助 |
310 | 陆泽瑾 | 化学工程与工艺 | 国助 |
311 | 陈显妹 | 化学工程与工艺 | 国助 |
312 | 肖丽云 | 高分子材料与工程 | 国助 |
313 | 张韦青 | 环境工程 | 国助 |
314 | 杨缘缘 | 环境工程 | 国助 |
315 | 施静婷 | 环境科学 | 国助 |
316 | 蒋丽英 | 环境工程 | 国助 |
317 | 龚晓丹 | 地理科学(师范) | 国助 |
318 | 芹嘉妮 | 自然地理与资源环境 | 国助 |
319 | 施旭楠 | 地理信息科学 | 国助 |
320 | 魏燕茹 | 自然地理与资源环境 | 国助 |
321 | 康晓慧 | 生态学 | 国助 |
322 | 郑文杰 | 地理信息科学 | 国助 |
323 | 陈少茹 | 自然地理与资源环境 | 国助 |
324 | 廖振珍 | 生态学 | 国助 |
325 | 周美玲 | 地理科学(国家人才培养基地) | 国助 |
326 | 陈聪慧 | 地理信息科学 | 国助 |
327 | 占惠珠 | 地理信息科学 | 国助 |
328 | 杨铃 | 生物技术 | 国助 |
329 | 项思芝 | 汉语国际教育 | 国助 |
330 | 陈小灵 | 物理学 | 国助 |
331 | 刘欣 | 国际经济与贸易 | 国助 |
332 | 谢鹏 | 软件工程 | 国助 |
333 | 陈清成 | 复合材料与工程 | 国助 |
334 | 陈舒雅 | 高分子材料与工程 | 国助 |
335 | 雷丽萍 | 复合材料与工程 | 国助 |
336 | 林金荣 | 高分子材料与工程 | 国助 |
337 | 王铃通 | 高分子材料与工程 | 国助 |
338 | 夏克瑞 | 复合材料与工程 | 国助 |
339 | 肖彩云 | 高分子材料与工程 | 国助 |
340 | 周俐君 | 高分子材料与工程 | 国助 |
341 | 袁义光 | 环境工程 | 国助 |
342 | 谢香芹 | 生物技术 | 国助 |
343 | 蒋丽婷 | 生物工程 | 国助 |
344 | 钟文艳 | 旅游管理 | 国助 |
345 | 吴铃莉 | 金融学 | 国助 |
346 | 康国俊 | 法学 | 国助 |
347 | 周晓玲 | 旅游管理 | 国助 |
348 | 彭宇宁 | 旅游管理 | 国助 |
349 | 蒋小玉 | 旅游管理 | 国助 |
350 | 黄水珠 | 旅游管理 | 国助 |
351 | 彭小丹 | 旅游管理 | 国助 |
352 | 何金贵 | 酒店管理 | 国助 |
353 | 钟伟程 | 酒店管理 | 国助 |
354 | 陈杰 | 体育教育 | 国助 |
355 | 黄燕红 | 体育教学 | 国助 |
356 | 王芹芹 | 小学教育 | 国助 |
357 | 王晶晶 | 小学教育 | 国助 |
358 | 尤璐琪 | 小学教育 | 国助 |
359 | 汪啊兰 | 课程与教学论 | 国助 |
360 | 司马合强 | 教育学原理 | 国助 |
361 | 俞雅莲 | 高等教育学 | 国助 |
362 | 卢红娟 | 小学教育 | 国助 |
363 | 王芳 | 高等教育学 | 国助 |
364 | 石梅燕 | 学前教育学 | 国助 |
365 | 杨扬 | 基础心理学 | 国助 |
366 | 柯晓霞 | 心理健康教育 | 国助 |
367 | 陈文财 | 职业技术教育 | 国助 |
368 | 陈粤斌 | 企业管理 | 国助 |
369 | 况丽平 | 世界经济 | 国助 |
370 | 宋韬 | 西方经济学 | 国助 |
371 | 张若琼 | 国民经济学 | 国助 |
372 | 陈雅倩 | 职业技术教育 | 国助 |
373 | 江美英 | 职业技术教育 | 国助 |
374 | 游述文 | 金融学 | 国助 |
375 | 史九领 | 政治经济学 | 国助 |
376 | 刘应豆 | 企业管理 | 国助 |
377 | 高显瑞 | 政治经济学 | 国助 |
378 | 丘水林 | 区域经济学 | 国助 |
379 | 张培远 | 经济史 | 国助 |
380 | 李倩 | 学科教学(语文) | 国助 |
381 | 林云 | 学科教学(语文) | 国助 |
382 | 阙庆清 | 汉语国际教育 | 国助 |
383 | 孟令军 | 文艺学 | 国助 |
384 | 赖玉玲 | 中国现当代文学 | 国助 |
385 | 叶玉珠 | 中国现当代文学 | 国助 |
386 | 林晓丽 | 中国现当代文学 | 国助 |
387 | 陈军茹 | 中国现当代文学 | 国助 |
388 | 陈康 | 学科教学(语文) | 国助 |
389 | 欧美棱 | 学科教学(语文) | 国助 |
390 | 张丽娟 | 基础数学 | 国助 |
391 | 闫幸福 | 应用数学 | 国助 |
392 | 梁鑫 | 软件工程 | 国助 |
393 | 杨天鹏 | 计算机应用技术 | 国助 |
394 | 李婉茹 | 通信与信息系统 | 国助 |
395 | 张媛媛 | 软件工程 | 国助 |
396 | 徐彭娜 | 软件工程 | 国助 |
397 | 于孟洋 | 通信与信息系统 | 国助 |
398 | 李素萍 | 软件工程 | 国助 |
399 | 吴晓斌 | 软件工程 | 国助 |
400 | 张雪莉 | 软件工程 | 国助 |
401 | 李才宝 | 基础数学 | 国助 |
402 | 李盛 | 艺术学理论 | 国助 |
403 | 林景 | 传播学 | 国助 |
404 | 高艺 | 传播学 | 国助 |
405 | 詹建林 | 中国史 | 国助 |
406 | 翁冬婷 | 档案学 | 国助 |
407 | 贾阳阳 | 中国史 | 国助 |
408 | 李可可 | 学科教学(历史) | 国助 |
409 | 赵靖君 | 中国史 | 国助 |
410 | 吴家洲 | 中国史 | 国助 |
411 | 杨素琳 | 学科教学(历史) | 国助 |
412 | 卞修龙 | 图书情报 | 国助 |
413 | 颛灿昭 | 图书情报 | 国助 |
414 | 王雨涵 | 图书情报 | 国助 |
415 | 桑文婷 | 法律(非法学) | 国助 |
416 | 孙丽平 | 法律(非法学) | 国助 |
417 | 雷云 | 法律(非法学) | 国助 |
418 | 司晶花 | 法律(非法学) | 国助 |
419 | 韩菲 | 法律(法学) | 国助 |
420 | 田毅 | 法律(法学) | 国助 |
421 | 林妗茜 | 社会学 | 国助 |
422 | 许佳颖 | 行政管理 | 国助 |
423 | 李丽华 | 行政管理 | 国助 |
424 | 李倩倩 | 行政管理 | 国助 |
425 | 付菊香 | 马克思主义中国化研究 | 国助 |
426 | 王丽丽 | 马克思主义中国化研究 | 国助 |
427 | 霍文娜 | 国外马克思主义研究 | 国助 |
428 | 程福根 | 中国近现代史基本问题研究 | 国助 |
429 | 蔡华富 | 思想政治教育 | 国助 |
430 | 张晓倩 | 思想政治教育 | 国助 |
431 | 王丽杰 | 马克思主义中国化研究 | 国助 |
432 | 蔡太芝 | 思想政治教育 | 国助 |
433 | 桑紫旭 | 学科教学(英语) | 国助 |
434 | 邱倩怡 | 学科教学(英语) | 国助 |
435 | 康亚妮 | 学科教学(英语) | 国助 |
436 | 蔡黄楠 | 学科教学(英语) | 国助 |
437 | 翁梦丽 | 学科教学(英语) | 国助 |
438 | 吴雅芬 | 学科教学(英语) | 国助 |
439 | 黄静 | 学科教学(英语) | 国助 |
440 | 孙源幸 | 学科教学(英语) | 国助 |
441 | 王媛 | 英语笔译 | 国助 |
442 | 曾鑫 | 英语笔译 | 国助 |
443 | 许曼燕 | 英语笔译 | 国助 |
444 | 李莎莉 | 英语语言文学 | 国助 |
445 | 林水丹 | 英语语言文学 | 国助 |
446 | 林幼仙 | 日语语言文学 | 国助 |
447 | 何武鹏 | 英语笔译 | 国助 |
448 | 王应尊 | 英语笔译 | 国助 |
449 | 薛赟琳 | 英语语言文学 | 国助 |
450 | 何文彬 | 英语语言文学 | 国助 |
451 | 练文静 | 英语笔译 | 国助 |
452 | 张雪 | 英语笔译 | 国助 |
453 | 张建华 | 美术 | 国助 |
454 | 游春明 | 美术 | 国助 |
455 | 李元元 | 体育教学 | 国助 |
456 | 田光蕊 | 体育教学 | 国助 |
457 | 江洁 | 体育教学 | 国助 |
458 | 陈刚 | 体育教育训练学 | 国助 |
459 | 陈圣铿 | 体育教学 | 国助 |
460 | 郑范锋 | 体育教学 | 国助 |
461 | 陈超 | 体育教学 | 国助 |
462 | 庄少伟 | 体育教学 | 国助 |
463 | 危璐雅 | 材料工程 | 国助 |
464 | 张西阳 | 光学工程 | 国助 |
465 | 严博 | 科学与技术教育 | 国助 |
466 | 吴彩云 | 光学工程 | 国助 |
467 | 戈小松 | 物理电子学 | 国助 |
468 | 廉雪 | 科学与技术教育 | 国助 |
469 | 刘成坤 | 光学 | 国助 |
470 | 马良义 | 计算机应用技术 | 国助 |
471 | 张恩才 | 计算机应用技术 | 国助 |
472 | 李鹏飞 | 通信与信息系统 | 国助 |
473 | 崔青青 | 高分子化学与物理 | 国助 |
474 | 余小霞 | 材料工程 | 国助 |
475 | 王沈记 | 高分子化学与物理 | 国助 |
476 | 郭嗣昌 | 材料物理与化学 | 国助 |
477 | 肖勇纯 | 材料物理与化学 | 国助 |
478 | 唐静 | 学科教学(化学) | 国助 |
479 | 曾观音 | 化学工艺 | 国助 |
480 | 卢春静 | 学科教学(化学) | 国助 |
481 | 李娜娜 | 学科教学(化学) | 国助 |
482 | 姜愈峰 | 物理化学 | 国助 |
483 | 葛斌 | 材料学 | 国助 |
484 | 何相苹 | 材料加工工程 | 国助 |
485 | 周思耀 | 高分子化学与物理 | 国助 |
486 | 江娟 | 环境工程 | 国助 |
487 | 何美龙 | 环境工程 | 国助 |
488 | 孙梦强 | 环境工程 | 国助 |
489 | 吕春平 | 自然地理学 | 国助 |
490 | 王丽园 | 自然地理学 | 国助 |
491 | 李潇 | 自然地理学 | 国助 |
492 | 李先锋 | 自然地理学 | 国助 |
493 | 陈雅敏 | 自然地理学 | 国助 |
494 | 陈桂香 | 自然地理学 | 国助 |
495 | 吴在栋 | 地图学与地理信息系统 | 国助 |
496 | 姚瑶 | 人文地理学 | 国助 |
497 | 渠斌 | 地图学与地理信息系统 | 国助 |
498 | 杨浩 | 土地资源管理 | 国助 |
499 | 梁学煜 | 学科教学(地理) | 国助 |
500 | 储艳丽 | 学科教学(地理) | 国助 |
501 | 曾佳丽 | 学科教学(地理) | 国助 |
502 | 徐丽梅 | 学科教学(地理) | 国助 |
503 | 周丽燕 | 学科教学(地理) | 国助 |
504 | 王雪纯 | 学科教学(地理) | 国助 |
505 | 陈晶 | 学科教学(地理) | 国助 |
506 | 王瑶 | 学科教学(地理) | 国助 |
507 | 敖露露 | 学科教学(地理) | 国助 |
508 | 文珊 | 学科教学(地理) | 国助 |
509 | 缪茜 | 学科教学(生物) | 国助 |
510 | 余雪梅 | 学科教学(生物) | 国助 |
511 | 章洁 | 微生物学 | 国助 |
512 | 于翠 | 微生物学 | 国助 |
513 | 何同忠 | 细胞生物学 | 国助 |
514 | 董盼盼 | 生物化学与分子生物学 | 国助 |
515 | 谭晓倩 | 细胞生物学 | 国助 |
516 | 陈聪聪 | 生物化学与分子生物学 | 国助 |
517 | 陈建楠 | 生物化学与分子生物学 | 国助 |
518 | 张斯琴 | 动物学 | 国助 |
519 | 谭秀萍 | 学科教学(生物) | 国助 |
520 | 钟倩倩 | 细胞生物学 | 国助 |
521 | 雷少楠 | 微生物学 | 国助 |
522 | 黄妙惠 | 细胞生物学 | 国助 |
523 | 曾姣霞 | 生物化学与分子生物学 | 国助 |
524 | 王凯 | 细胞生物学 | 国助 |
525 | 张艳 | 生物化学与分子生物学 | 国助 |
526 | 谢婷婷 | 学科教学(生物) | 国助 |
527 | 蒋莉莉 | 英语笔译 | 国助 |
528 | 陈淑霞 | 英语笔译 | 国助 |
529 | 卢诗琪 | 劳动与社会保障 | 国助 |
530 | 马晓蓉 | 劳动与社会保障 | 国助 |
531 | 吴文君 | 资源循环科学与工程 | 国助 |
532 | 杨慧 | 学前教育 | 国助 |
533 | 陈洪鑫 | 心理学 | 国助 |
534 | 林墩宜 | 金融学 | 国助 |
535 | 彭卿婷 | 财务管理 | 国助 |
536 | 石昕平 | 市场营销 | 国助 |
537 | 江荫庭 | 财务管理 | 国助 |
538 | 陈色珠 | 财务管理 | 国助 |
539 | 陈文芳 | 金融学 | 国助 |
540 | 池渟渟 | 金融学 | 国助 |
541 | 何婧 | 财务管理 | 国助 |
542 | 吴小华 | 金融学 | 国助 |
543 | 谢子燕 | 金融学 | 国助 |
544 | 余超艺 | 图书馆学 | 国助 |
545 | 张海明 | 法学 | 国助 |
546 | 严舒美 | 法学 | 国助 |
547 | 颜锦堃 | 服装设计与工程 | 国助 |
548 | 凌安 | 体育教育 | 国助 |
549 | 张楠 | 计算机科学与技术 | 国助 |
550 | 陈玲 | 软件工程 | 国助 |
551 | 林裕民 | 软件工程 | 国助 |
552 | 廖慧萍 | 高分子材料与工程 | 国助 |
553 | 刘明亮 | 资源循环科学与工程 | 国助 |
554 | 陈爱珠 | 资源循环科学与工程 | 国助 |
555 | 郑永镇 | 环境科学 | 国助 |
556 | 沈小棋 | 地理科学(教师教育) | 国助 |
557 | 叶淑娟 | 地理科学(师范) | 国助 |
558 | 何银春 | 生物技术 | 国助 |
559 | 汤少川 | 生物工程 | 国助 |
560 | 陈玲 | 生物工程 | 国助 |
561 | 吴国英 | 小学教育 | 国助 |
562 | 何炜娟 | 现代教育技术 | 国助 |
563 | 冯晓君 | 小学教育 | 国助 |
564 | 陈玲芳 | 小学教育 | 国助 |
565 | 陈秋霞 | 图书情报 | 国助 |
566 | 古东燕 | 美术学 | 国助 |
567 | 吴贞贞 | 体育教育训练学 | 国助 |
568 | 郭升挺 | 光学工程 | 国助 |
569 | 郭发发 | 市场营销 | 建档立卡贫困家庭 |
570 | 刘恩 | 思想政治教育 | 建档立卡贫困家庭 |
571 | 王丽婷 | 化学 | 建档立卡贫困家庭 |
572 | 潘云丽 | 化学工程与工艺 | 建档立卡贫困家庭 |
573 | 郭晓甜 | 信息管理与信息系统 | 建档立卡贫困家庭 |
574 | 李登源 | 体育教育 | 建档立卡贫困家庭 |
575 | 曾琰 | 物理学 | 建档立卡贫困家庭 |
576 | 王新芸 | 地理信息科学 | 建档立卡贫困家庭 |
577 | 范爱连 | 生态学 | 建档立卡贫困家庭 |
578 | 毕培培 | 旅游管理(闽台) | 建档立卡贫困家庭 |
579 | 严鑫 | 电子信息工程 | 建档立卡贫困家庭 |
580 | 吴贵先 | 信息工程 | 建档立卡贫困家庭 |
581 | 李丹佩 | 生物技术 | 建档立卡贫困家庭 |
582 | 朱玉菊 | 数字媒体技术(闽台合作项目) | 建档立卡贫困家庭 |
583 | 何华雪 | 学前教育 | 建档立卡贫困家庭 |
584 | 刘城君 | 学前教育 | 建档立卡贫困家庭 |
585 | 杨文玉 | 经济学 | 建档立卡贫困家庭 |
586 | 蔡文彬 | 汉语言文学(师范) | 建档立卡贫困家庭 |
587 | 李洪 | 秘书学 | 建档立卡贫困家庭 |
588 | 吉仕丹 | 数字媒体技术 | 建档立卡贫困家庭 |
589 | 卢晓文 | 数字媒体技术 | 建档立卡贫困家庭 |
590 | 陈红妹 | 信息管理与信息系统 | 建档立卡贫困家庭 |
591 | 林琳 | 法学 | 建档立卡贫困家庭 |
592 | 王小芳 | 法学 | 建档立卡贫困家庭 |
593 | 章伟亮 | 社会体育指导与管理 | 建档立卡贫困家庭 |
594 | 石云川 | 计算机科学与技术 | 建档立卡贫困家庭 |
595 | 吴家英 | 物理学 | 建档立卡贫困家庭 |
596 | 万定超 | 信息工程 | 建档立卡贫困家庭 |
597 | 黄爽爽 | 化学工程与工艺 | 建档立卡贫困家庭 |
598 | 陈静 | 地理科学(师范) | 建档立卡贫困家庭 |
599 | 马春玲 | 自然地理与资源环境 | 建档立卡贫困家庭 |
600 | 魏贇 | 生物技术 | 建档立卡贫困家庭 |
601 | 杨骞骞 | 生物技术 | 建档立卡贫困家庭 |
602 | 丁文才 | 物联网工程 | 建档立卡贫困家庭 |
603 | 毛莲秀 | 英语笔译 | 建档立卡贫困家庭 |
604 | 张晓莉 | 教育技术 | 特困 |
605 | 穆红霞 | 学前教育 | 特困 |
606 | 王正 | 美术学 | 特困 |
607 | 李慧勤 | 环境设计 | 特困 |
608 | 杨青青 | 运动训练 | 特困 |
609 | 陈彦蓉 | 计算机科学与技术 | 特困 |
610 | 王迎春 | 学科教学(化学) | 特困 |