日常管理
福建师范大学关于表彰2015-2016学年先进班集体、三好学生标兵、三好学生和优秀学生干部的决定
发布时间:2016-12-12 浏览次数: 2346


闽师学工〔201670


各学院:

    根据《福建师范大学先进班集体、先进个人评选办法》(闽师学工〔201130号)要求,经评审并公示,决定授予教育学院2014级小学教育二班等44个班级“先进班集体”荣誉称号;授予33位同学“三好学生标兵”荣誉称号;授予赵巾慧715位同学“三好学生”荣誉称号;授予陈曰晶等955位同学“优秀学生干部”荣誉称号。现将名单予以公布表彰。


附件:1.2015-2016学年先进班集体名单

          2.2015-2016学年三好学生标兵名单

          3.2015-2016学年三好学生名单

          4.2015-2016学年优秀学生干部名单




福建师范大学

 2016127















附件1

2015-2016学年先进班集体名单


教育学院2014级小学教育二班

教育学院2015级教育技术学班

经济学院2013级经济学(国家人才培养基地)班

经济学院2014级经济学(国家人才培养基地)班

经济学院2015级工商管理四班

文学院2014级汉语言文学三班

文学院2015级汉语言文学三班

传播学院2014级广播电视学班

传播学院2015级新闻传播学类班

社会历史学院2013级档案学班

社会历史学院2014级历史学班

法学院2015级法学二班

公共管理学院2015级公共管理班

马克思主义学院2014级思想政治教育一班

外国语学院2013级翻译二班

外国语学院2014级英语师范四班

外国语学院2015级英语师范一班

音乐学院2013级音乐学(国家人才培养基地)班

美术学院2013级国画人物班

美术学院2014级服装设计与工程二班

美术学院2014级国画(山水、花鸟)班

体育科学学院2013级体育教育基地班

体育科学学院2014级体育教育基地班

数学与计算机科学学院2013级数学与应用数学教师一班

数学与计算机科学学院2014级数学与应用数学教师一班

数学与计算机科学学院2014级数学与应用数学教师三班

物理与能源学院2014级物理学一班

物理与能源学院2015级材料物理班

光电与信息工程学院2013级电子信息工程二班

光电与信息工程学院2014级电子信息工程二班

化学与化工学院2014级化学教育二班

环境科学与工程学院2013级环境工程班

地理科学学院2014地理科学(非师范)班

地理科学学院2015级国家基地班

旅游学院2013级旅游管理班

旅游学院2014级旅游管理会展班

生命科学学院2014级生物科学一班

软件学院2013级软件工程四班

软件学院2014级软件工程一班

软件学院2015级软件工程二班

职业技术教育学院2013级公共事业管理一班

职业技术教育学院2013级英语(商务英语方向)一班

海外教育学院2014级汉语国际教育班

信息技术学院2015级软件工程一班


附件2

2015-2016学年三好学生标兵名单


  教育学院2013级学前教育专业

石雨涵  教育学院2014级学前教育专业

张  璇  经济学院2013级经济学(国家人才培养基地)专业

陈钰心  经济学院2014级财务管理专业

朱婉麟  文学院2013级汉语言文学(国家人才培养基地)专业

周晓迎  文学院2014级文化产业管理专业

杨莹莹  传播学院2013级广播电视学专业

朱澍平  传播学院2014级广播电视学专业

左雨萌  社会历史学院2013级图书馆学专业

陈嘉箴  法学院2014级法学专业

范丹蕾  公共管理学院2014级劳动与社会保障专业

王  仪  马克思主义学院2014级思想政治教育专业

郑钰洁  外国语学院2014级英语师范专业

何宁馨  音乐学院2014级音乐学专业

张芳宁  美术学院2013级美术学(国家人才培养基地)专业

虞美龄  体育科学学院2014级体育教育专业

吴毅斌  数学与计算机科学学院2013级数学与应用数学(师范)专业

林美辰  数学与计算机科学学院2013级计算机科学与技术专业

林  燕  物理与能源学院2013级物理学专业

李燕红  光电与信息工程学院2013级光电信息科学与工程专业

陈清清  光电与信息工程学院2013级电子信息工程专业

沈晓茹  化学与化工学院2013级应用化学专业

陈惠敏  材料科学与工程学院2013级高分子材料与工程专业

陈慧芬  环境科学与工程学院2013级资源循环科学与工程专业

叶滨鸿  地理科学学院2013级地理科学(国家人才培养基地)专业

张嘉熙  旅游学院2013级酒店管理(闽台)专业

曾韵熹  旅游学院2014级旅游管理专业

廖艺楠  生命科学学院2014级生物技术专业

吴  婷  软件学院2013级软件工程专业

吴虹微  软件学院2014级软件工程专业

李智宏  网络与继续教育学院、职业技术教育学院2013级国际经

济与贸易专业

唐易灵  海外教育学院2013级汉语国际教育专业

卢  昕  信息技术学院2013级数字媒体技术专业











附件3

2015-2016学年三好学生名单


教育学院(36人)

2013级(10人)

赵巾慧  张冰璇  李鸿翔  高仁爱  刘晓琼  汤碧枝  林  琪

荣佳妮  刘丹鸿  谢小蓉

2014级(12人)

叶晓书  张丽兰  陈灵好  宁小丽  沈佳鑫  吴梦婷  杨赛钦

颜莹莹  范元燕  黄兴梅  彭含梅  杨珊姗

2015级(14人)

陈彦含  刘艺帆  武晓睿  陈雅云  陈丽玉  颜静纯  黄伊瑾

廖丽兰  郑静仪  李屹  徐登晖  元志远  叶瑞钒  邹雪强

经济学院(48人)

2013级(17人)

王梦影  林宇豪  吴婷婷  赵  蕊  赵红燕  江雪花  林泽华

谢梦远  林少凤  林少峻  林诗权  郑项一  郭华梅  尤舒瑜

吴丹玲  许婉婷  姚雨

2014级(20人)

苏小宝  林锦灿  张礼洲  陈倩泓  吴丽婧  陈子烨  江荫庭

王甜甜  朱劲涵  郑贤铖  吴倩楠  黄懿婷  郑夏雪  刘  悦

张志文  翁炜琳  郑彩玲  林安男  魏文熙  沈  洁

2015级(11人)

陈堰泠  张昕悦  林尹涵  沈静怡  林  莺  胡  瑾  卓星怡

施燕莹  余美玲  林  倩  江燕宇

文学院(44人)

2013级(17人)

郑  睿  陈妮红  李欢欢  林文慧  王梦婷  应  洁  马倩倩

杨奕婷  汪  阳  林  熙  李沁露  林诗玲  黄敬勇  李  阳

林  珊  张洁莹  詹青青

2014级(12人)

傅君婷  赖煜馨  黄露佳  颜亚祺  吴晓芮  陈颖莹  黄蔚雯

陈海容  陈菲菲  苏  佳  赖淑兰  尤诗林

2015级(15人)

元  刘芳梅  赖梦霞  卢宇铭  黄诗莹  万紫韩  徐文芳

徐玮辰  陈艺菁  陈莜烨  李小薇  黄晓蓥  邱仁秀  林娟君

汤苏雨

传播学院(24人)

2013级(7人)

郭玮琼  黄贻春  尤抒曼  吴盈玲  刘雪婷  彭碧琪  林  娜

2014级(9人)

陈璐明  姚  灵  朱怡洁  刘逸娴  杨雯  黄联坤  郭芳材

王泽方  杜正义

2015级(8人)

叶大扬  孙国婧  叶思敏  颜  紫  李小静  张  杰  陈  莹

张福萍

社会历史学院(23人)

2013级(7人)

陈郁晗  黄  敏  黄隆瑛  叶  曦  刘小丹  童玉珍  张怡铭

2014级(10人)

谢抒恬  杨晓光  张汝昊  吴以欣  陈瑜洁  金佳雯  周  婷

倪宇尧  郄晓彤  许清镇

2015级(6人)

肖    余  华  苏  月  郭雪春  黄思翌  郑静萍

法学院(37人)

2013级(12人)

林  英  钟洁玲  何  如  周小衿  叶志艳  邱杰煌  庄静榕

杨振锐  郭晚秋  杨婉筠  卢雯婕  叶玉芝

2014级(16人)

曾  煌  陈  雯  陈小贞  李丽棋  刘旭杰  魏文桂  姚艳玲

陈玲玲  胡凯琳  黄  媛  江沁选  叶嘉丽  周  颖  包柠榛

江晓妍  许嘉雯

2015级(9人)

何文华  汪金钗  邱海乔  林观琴  洪嘉璐  赵晨笑  李羽婷

成  琳  周宝珠

公共管理学院(14人)

2013级(4人)

肖巧玲  柯秀婷  朱晓红  王燕清

2014级(5人)

林燕玲  陈晓栋  曾惠洁 许芳芳  王  蓉

2015级(5人)

陈思行  郑  峥  颜小燕  陶婷芳  陈  妍

马克思主义学院(12人)

2013级(2人)

郑冬红  王瑶漪

2014级(7人)

吕雅兰  徐惠敏  陈  晨  薛燕妹  王慧雯  林梅琼  安婷婷

2015级(3人)

郭  娟  陈美如  陈文祥

外国语学院(28人)

2013级(11人)

冯  晨  柯嘉敏  林玲钰  蔡  敏  林思思  胡  珂  杨  昕

刘丽靖  康丽玲  林秋芳  鲁蓓蓓

2014级(10人)

余柳钰  张    黄    谢芷希  马明宇  林  颖  林丽婷

陈忻悦  黄艺群  彭玉婷

2015级(7人)

邓昌睿  黄意翔  陈雪云  孟璐璐  郑丽婷 朱泳姿  蒋雅婷

音乐学院(22人)

2013级(8人)

王泽勤  卫浩然  吴安琪  熊润芝  许  沁  陈  静  饶郑颖

林  艳

2014级(8人)

郑伊达  陈思琪  郑云婷  邓  卉  李柔然  郭雨青  姜  丰

陈淑萍

2015级(6人)

陈雨心  兰方晨  欧阳慧  徐靖怡  柯  咏  林铭洁

美术学院(22人)

2013级(8人)

张露丹  吴静怡  姚丽芳  林思颖  蒋超伟  王紫葳  张斯帆

胡雅敏

2014级(8人)

李朝阳  付吟轩  费  娟  龚俊浩  谢燕姗  罗富诚  谢雪冰

朱  莹

2015级(6人)

彭诗嘉  张菲亚  盛  贝  王若莹  邵    宋秋谨

体育科学学院(33人)

2013级(9人)

陈  荟  杨丽婷  温顺妹  刘雅铭  林桂春  李珊珊  刘燕鸿

王  琴  蔡脆凤

2014级(11人)

张小燕  葛柏凤  刘合娇  阮依洋  曾晓颖  丁宇佳  修千雅

黄达逵  李云凌  王  潇  施回青

2015级(13人)

林建红  刘  璐  唐春红  梁应钧  黄羽寒  丘颖杰  崔  玮

王有颐  马俊龙  林霖容  夏彬城  王绍威  姜慧娟

数学与计算机科学学院(49人)

2013级(18人)

谢  芳  吴碧钦  洪小铃  黎航延  阎睿斌  钱则宏  钟晓青

彭  思  王小妹  尤丽敏  陈杰生  黄菁璇  李冰冰  沈晓麟

吴晓芳  廖  茜  汪  敏  张  雨

2014级(20人)

程  祺  俞    方绎杰  林健萍  林  楠  王  娇  郭尧佳

沙瑞波  姚家豪  邓祺玮  郭宏婧  曾逸斌  张立媛  陈雪梅

许明霞  郑冉冉  陈  思  陈秀娟  罗善超  肖  蓓

2015级(11人)

陈丽琼  李  颖  吴  珍  颜伟达  柳  阳  赵鑫鑫  戚凤珠

徐佩雯  黄敏艳  王光格  郭旭城

物理与能源学院(19人)

2013级(8人)

王翠丽  陈  蕾  彭希虹  郭晓敏  陈思琦  肖义  赖兰芳

李文纨

2014级(6人)

陈淑玲  邹晓霞  叶王贵  邱丽婷  张碧云  陈靖睿

2015级(5人)

黄雅兰  黄文婷  姚春丽  郑晓颖  孙凌沁

光电与信息工程学院(32人)

2013级(11人)

周  咏  刘美燕  阙茶杏  潘伟锋  郝三峰  陈  祥  兰  平

江  婷  李聿达  卓立景  严  安

2014级(12人)

刘秋燕  郭洋洋  陈洁薇  杨亲亲  范旭伟  何浩龙  付彩玲

董楚楚  傅  敏  阳珊珊  张  晴  白颖捷

2015级(9人)

林文钊  黄晶晶  黄智鹏  罗书辉  林思宇  聂小倩  李鸿雁

徐海梅  张一帆

化学与化工学院(28人)

2013级(7人)

庄丹玲  林素静  陈良晔  刘美蓉  柳晓英  郑晓莉  黄晓婷

2014级(12人)

郑庄钰  黄  蓥  叶艺玲  郑若珊  王佳丽  陈超龙  吴孔川

饶文清  陈银珠  陈小芬  洪倩倩  吴欢欢

2015级(9人)

蔡晓奇  江建宝  颜美燕  邹艺莲  黄菁菁  刘铠玮  陈敏珠

魏心语  郑彩娟

材料科学与工程学院(17人)

2013级(5人)

黄俊文  江俊杰  王书汉  刘小桃  李雪婷

2014级(5人)

黄秋华  邓志榕  刘慧娇  李建东  黄丽欢

2015级(7人)

黄文欢  李  容  郑杭静  吕  妍  陈灵芳  王  翠  张  新

环境科学与工程学院(19

2013级(6人)

付彩萍  黄祝泉  邱  丽  邓  瑶  黄幼芳  王梦晨

2014级(10人)

邱淑颖  吴婉婧  许秋婧  何佳芳  方腾越  蒋丽英  黄  欣

庄佳燕  林  玲  唐  晨

2015级(3人)

林晓萍  魏  琳  向明旺

地理科学学院(44人)

2013级(10人)

袁  静  石煜华  戴雅婷  陈  鑫  赵  静  吴建丽  卓丽贞

练丹亭  杨  琳  蓝华东

2014级(21人)

范爱连  连玮娜  陈婷婷  陈艳如  陈韵歆  崔静怡  何玲珊

兰紫橙  李玲玲  连炜鑫  梁方圆  林蕙灵  林柔雅  卢璐娴

马春玲  肖舒瑶  钟子盈  朱丽丽  林  桢  陈羽悦  李  霞

2015级(13人)

林朋左  刘冠秋  邹惠珍  林婷婷  王莹莹  黄玉娟  吴梦洁

徐曹越  郑怡青  陈晗施  武林玉  罗晓钰

旅游学院(22人)

2013级(6人)

吴  烨  黄陈珠  吴小靖  陈  宇  陈祚煌  王镇宁

2014级(11人)

陈嘉琪  张  琳  郑  敬  涂丹吟  郭嘉琪  邹欣迪  唐玉鑫

沈  曲  张振国  邬婕慧  王雅迪  

2015级(5人)

王淑筠  余淑杭  江梓铭  周家羽  陈思榕

生命科学学院(30人)

2013级(10人)

黄倩雯  朱碧云  陈伶莉  王雨璐  张  燕  游琳娜  黄  敏

林丽红  林  婷  吴钰彬

2014级(10人)

涂淑雯  严意华  王  静  张芷昕  谢燕霞  俞燕萍  钱兹英

黄宇航  陈晓娟  陈  静

2015级(10人)

李帅楠  叶佳慧  黄轶敏  邵碧莹  林乔芬  钱玉珍 李尚蓉

陈文丹  赖煜萌  王达维

软件学院(33人)

2013级(14人)

黄立豪  黄文仁  吴凌琛  郑燕清  王凌燕  肖曼芮  苏艳锦

傅梦馨  欧  鑫  郑梦圆  黄培凯  陈雅茹  林永帆  赖慧玲  

2014级(14人)

章露颖  陈  玲  苏春泱  柯凤姬  卢韵怡  邱淋灵 李婧

彭丹泓  陈静瑜  尤玮静  杨  融  易志慧  苏  丹  王思安

2015级(5人)

黄树俭  肖晓芬  潘  登  王馨  危丁梅

网络与继续教育学院、职业技术教育学院(46人)

2013级(46人)

林晓斌  林佳红  朱东青  李曼君  林  海  吴雨珍  毛洁冰

林孟君  李志娟  黄妙缘  王碧雯  冯敏军  肖成玉  菅娜娜

雷廷玉  陈细皇  郑益蓉  陈国美  卢  熙  许晓娴  高丽芳

陈桂秀  陈丽珠  王婷婷  陈宝清  陈济民  林智乐  吴杰阳

张德长  郑闽岚  蔡慧敏  薛银钗  张  滢  方志翔  林志帅

彭丽琴  吴雄芬  杨  茜  陈海冰  林杨嫱  苏淑珠  叶文燕

刘欣颖  叶亚玲  叶艺婷  郑玉仙

信息技术学院(20人)

2013级(8人)

郑秀燕  邱露婷  许陈丽  林  锦  苏燕萍  黄  静  姚星宇

柯  丽

2014级(4人)

周志茹刘琪红徐晓敏

2015级(8人)

潘雅丽吴慧敏廖若萱杨翠燕刘庆锋黄晓琳

黄晓莉

海外教育学院(13人)

2013级(3人)

  黄  琦

2014级(5人)

许丹妮  余安琪  郭俊霞徐佳敏李娅舒

2015级(5人)

顾庆瑞  魏经勇张娇美  暨书逸








附件4

2015-2016学年优秀学生干部名单


教育学院(46人)

2013级(10人)

陈曰晶  刘梦兰  林君雅  张思敏  王思怡  叶益真  周林芝

蔡丹妮  高宇歆  郭燕苹

2014级(16人)

林  毅  朱萍萍  洪宇琳  杨  楠  王羽潇  陈泓舟  张晓莉

刘胜楠  林佳晓  张敏兰  苏  悦  陈  汐  代阿鑫  陈映婷

叶凯鹭  林  钧

2015级(20人)

程  楠  郭毅君  许  倩  刘  茜  张彩霞  陈  虹  金钰珍

周  聪  陈剑婷  陈小燕  潘育姗  潘文斌  吴志玮  荚金海

吴少萍  陈文东  林代尉  尤  琳  吕智强  王章程

经济学院(71人)

2013级(19人)

江岸树  陈  颖  黄燕玲  李程伟  李豪杰  陈裕衍  谭  悦

李妮妮  刘佳怡  黄东丹  杜茹清  许雅玲  何承康  郑晓玲

杨嘉琪  王  越  张瑜婷  方星星  王婉萍

2014级(33人)

叶榕欣  罗  晶  包  凡  黄锦鑫  孙静雯  李  燕  林丽蓉

张秀荣  郭发发  张莹莹  林远峰  陈婷婷  林雅婷  杨  静

黄芳铃  魏  兰  林佳玲  郭梦晓  陈美琴  黄月娥  郑晓蓉

吴晶晶  卓盛鸿  赖  玥  冯文奇  韦天宇  吴嘉佳  詹夏雪

刘春玲  张怡婷  王晓丹  葛臻  陈宏滨

2015级(19人)

林子艺  沈佳铭  李晓媛  蔡晓彬  王裕海  邱  岳  张棋雄

陈若芳  陈奕璇  陈怡晗  李溪铭  叶婧玲  张艺蓉  林洁如

尤惠阳  陈弼文  郭慧萍  许继宏  黄勐腾  

文学院(54)
2013
级(21人)

阎恺祺  王岳俊  戴洲平  颜佳佳  杨  芳  陈  征  夏晨玫

纪璐萍  尤  慧  陈兴宇  申文雅  林滢  苏晓颖  王鑫彬

尤伊凡  罗梅芳  吴素华  任芹芹  王妍月  吕雅婷  钟李璐瑶

2014级(15人)

叶  娴  林慧铃  李秋星  蓝瑜婷  翁  星  陈亮芳  侯翔宇

陈雅珊  陈郁文  李  玲  赵艳晶  郭立言  张子璇  邱嘉悦

慕嘉雯

2015级(18人)

张  影  刘爱旗  纪莹莹  吴宝玲  罗小婷  郑惠萍  魏晓航

陈斯婕  朱莹莹  郑珊珊  常允晴  陈  琳  唐泽宇  柯琳婧

刘雪菲  郭伟达  黄晓琪  庄嘉颖

传播学院(56人)

2013级(19人)

徐文锦  吴玉清  陈泓钒  林子璇  林雅雯  徐  攀  赖  颖

郭倩颖  李欣宏  邓    冯欣敏  杨柯婷  朱洛漪  胡雪晴

雷  晴  张舒怡  黄凯君  黄  欣  翁  

2014级(20人)

谢    许雅平  丁  迅  杨毓妍  郭  靓  江释如  吴  燕

曹  朕  邱晨燕  武亚楠  张思婕  林雅彬  谢  筠  庄  言

官雨昕  许筠钰  林璐璐  林紫霞  卢  浩  沈  静

2015级(17人)

林  欣  唐  敏  李雨晴  李  年  童妮娜  陈佳航  方亦卢

曾晗露  彭苗苗  童  莹  傅采妮  杨仙岚  张丽梅  林钰颖

李锟阳  廖建佳  苏  焱

社会历史学院(49人)

2013级(19人)

陈雅婷  方洁莹  洪雅雅  胡庄园  吴舒云  林佳佳  苏梦清

戴锦玲  高  阳  陶秀凤  苏振榕  翁安妮  高宏真  黄志海

苏幼停  宣志杰  杨伟杰  余  珍  詹丽媛

2014级(17人)

陈燕华  史瑜君  杨雅丽  余招红  魏凌煦  吴秀娟  肖燕珠

谢  凡  丁  然  肖雨洁  许雅  陈瑜欣  郑雅玲  陈晓琳

吴婉真  吴雨虹  张  培

2015级(13人)

陈惠鑫  洪  鑫  康盈盈  马伟宣  张  潇  赖紫欣  林腾虹

冯  静  林海滨  范明铭  甘秀霞  高敏珊  庄亚惠

法学院(37人)

2013级(12人)

谢巧艺  陈舒云  苏素卿  陈青燕  魏斯佳  曾杏婷  郑脉腾

刘惠杰  严  逸  郑  燕  王元明  蔡丽香

2014级(16人)

高舒莹  余婷婷  庄  玲  鲍美玲  黄  晨  黄雅兰  江婷烨

赖映渠  陈力达  高  昕  林子璇  周  娜  陈  宜  黄译莹

许洵彬  王音心

2015级(9人)

张刘与驰  陈晓佳  吴亚捷  郭雪香  刘慷翎  张俊杰  张冰冰

凌浩春    林奕琼

公共管理学院(20人)

2013级(7人)

张罗丹  刘思佳  张丛安  刘小慧  陈  芝  叶耀源  陈天宇

2014级(7人)

董慧敏  陈俊凯  宋欧南  肖诗铨  刘伊晴  陈颖燕  效赛央

2015级(6人)

郑祥华  李  婕  陈东博  姚家伟  李美琪  林舒阳

马克思主义学院(21人)

2013级(6人)

林金平  林珍珍  潘翠萍  陈丹丹  张姝婷  陈罗钰

2014级(10人)

张铭瑜  魏息平  孙巧真  谢捷欣  黄菁菁  罗  阳  张  静

邓宇宏  舒南方  叶子凡

2015级(5人)

陈晓婷  林晓雪  黄雯莉  黄婉芳  尤  杨

外国语学院(40人)

2013级(13人)

徐  婧  陈雅丹  丁小溱  陈巧钰  沈思颖  吴书婷  刘鲁琴

叶晓容  陈洁莹  陈  雯  钟丽莹  林  明  孟  雨

2014级(13人)

高敬铭  卞  捷  蔡亚莎  陈  鑫  张晗嫣  谷文珂  林亚萍

颜珍妮  张  勇  陈诗莹  姜陈桢  林光志  张  戎

2015级(14人)

陈晗霖  王廷维  曾艳如  黄心怡  陈星妹  高舒容  张续雯

周丹羚  张以琛  陈文娟  王宇瑶  刘丁灵  王  越  李彩霜

音乐学院(24人)

2013级(8人)

何哲易  潘玲玲  巫钰洁  武  婧  肖璐萍  林航航  沈思含

叶雨桐

2014级(8人)

舒张静芝  徐宁健  李  想  张璐瑶  程妍青  黄婧灵  杨剑虹

刘蕴涵

2015级(8人)

黄靖喻  阚笑言  刘宏岗  刘思璇  徐燕霞  陈伊能  杨艺歆

吴思彦

美术学院(36人)

2013级(11人)

董梦如  陈夏婷  刘茜倩  郭铭城  洪丽娜  姜涵琳  肖清尹

卢  晓  姚  源  林宏健  翁小婷

2014级(14人)

刘钰华  陈俊杰  胡铭颖  游海航  庄  华  沈卓颖  蔡阿真

涂松源  吴荣荣  张利利  王星都  邓镇邦  黄莹莹  李慧勤

2015级(11人)

聂诗语  岳  枫  王小琴  林  杰  赖嘉诚  许晓瑜  吴  翔

冯慧雯  蔡怡菲  蔡妍琳  邹  浩

体育科学学院(32人)

2013级(9人)

陈文静  刘  洋  王丁维  谢建辉  赵晓玲  叶丽望  林嘉洁

廖娟娟  郑祥天

2014级(11人)

田    陈绍彤  林救妹  陈  怡  苏茹婷  周添丁  汤坤泉

陈  威  苏艺隆  赵鹏华  林志凤

2015级(12人)

陈筱佳  杜  翔  林子鑫  姚萍萍  倪  元  许健毅  罗宗宝

卢兆成  江东谋  杨雅倩  黄雅琴  邓亮旺

数学与计算机科学学院(68人)

2013级(20人)

陈雅君  杨裔秋  黄丹颖  董阳春  吴炳耀  黄官兰  张伟泞

刘秋娟  周伟华  李鹭灵  林可娜  漆  原  林鹏程  陈  星

邓思捷  林振鹏  朱思怡  林思晴  葛鸣枫  张丽君

2014级(27人)

吴炳生  陈俞锦  何依然  石云川  王  叙  张雪茹  高小娟

欧阳智超  张昭淳  张珍珍  周伊琴  蔡雯雯  林艳灵  曾玉文

郑玲松  方世森  李心怡  孙佳宝  孙永鑫  叶昕怡  连雪燕

邱雅婷  陈  惠  葛丽婷  林赵锋  张敏敏  韩俊杰

2015级(21人)

杨立坚  陈麟威  朱惠芬  曾淑梅  林世彬  张  敏  胡钰琪

唐立杨  林  珊  张  曼  龚子弦  曹  晰  叶桂群  周雪静

杨  寰  张  凡  兰陈秦  吴德平  郑寒冰  李思洁  黄雅芬

物理与能源学院(28人)

2013级(8人)

赖  忻  许燕婷  霍冠忠  戴美敏  朱铭洁  黄颖华  洪家兴

邹雯倩

2014级(12人)

潘  柳  吴金铃  叶慧清  李  正  罗雁雁  林文青  李艳艳

吴  珊  林中冲黄朝钦  刘国兴  何晓晴

2015级(8人)

吴  萍  林榕倩  佘家葳  游逸玮陈日懿  刘  倩  吴慧敏

林建平

光电与信息工程学院(33)

2013级(13人)

何诗芬  王淑华  蓝琳英  陈  超  常知情  陈雅芳  邱  旭

吴坪炜  王锦婷  兰森妹  郑利敏  雷丽华  陈霞琳

2014级(11人)

林依玫  陈佳佳  林锦晓  童长柯  詹丽慧  张雅茜  陈  根

张晓琪  张  雯  段  炼  温书戎

2015级(9人)

饶轩衡黄婉莹  毛子健  钟铭蔚  郑仰沂  林榕  黄  潢

梁  琦  何远芳

化学与化工学院(30)

2013级(8人)

刘  婷  江美玲  吴  伟  陈斯彬  潘婉荣  薛建云  饶悦晨

黄  金

2014级(12人)

凌  聆  童慧颖  陈雅玉  陈镱丹  林星烨  林晓茹  林  妍

林  青  潘帼帅  周东升  夏立全  郭郁婷

2015级(10人)

朱虹霖  施瑛婵  冯慧娟  沈玉洁  黄佳佳  杨  颖  郑玲芳

洪祖欣  陈慧玲  傅昕毅

材料科学与工程学院(18)

2013级(7人)

童家敏  赖荣达  苏  竹  黄燕春  蔡丽梅  陈  瑶  刘文军

2014级(6人)

吴舒鸿  李娟娟  沈锦如  陈舒雅  陶玉芳  律浩伟

2015级(5人)

蔡伟敏  龚宗丞  杨婉翔  徐福利  陈祉煜

环境科学与工程学院(25)

2013级(7人)

陈  阳  刘俊彬  王佳琦  陈燕秋  蓝建莺  林松慧  邱越

2014级(10人)

陈  铿  游昌宇  吴恩惠  沈小雄  徐  琨  陈  婕  林安棋

赖月婷  康碧玉  张韦青

2015级(8人)

夏博宇  占佑文  章馨尹  陈  敢  陈  杉  吴梦瑶  徐雯钦

张  锐

地理科学学院(50人)

2013级(15人)

蔡滨莲  董冬玉  吴圣捷  吴燕萍  陈  洁  李东晔  李刚玲

曾怡璇  李蔚芝  王楚楚  王志萍  陈佳俐  周依婷  梁奕达

郑永芳

2014级(21人)

陈立宇  谢海云  陈  敏  柯立婷  林巧媛  林锶怡  林艺恩

罗晨鹭  芹嘉妮  阮宇宁  邵倩雯  王  抗  魏晓媛  吴晓黎

应思苒  余锦慧  张  椰  郑敏均  王钰双  雍凯婷  余竞涛

2015级(14人)

刘  洋  黄艺丹  郑巧雅  林书亭  宋铁燕  万媛媛  魏金鹏

黄舒昕  张愉婕  林茹馨  郑钰馨  黄旭丽  陈玮玢  刘文韬

旅游学院(36人)

2013级(10人)

郑逸凡  丁佳铭  谢金蜡  林  静  吴素梅  林剑云  陈禹萱  李卓成  孙秋琳  毛玲悦

2014级(13人)

吴晓琼  王嘉茉  林  婷  马姗姗  李小静  张艳燕  周晓玲  卢淑莹  李烁铃  刘黛缘  巩婷婷  魏安琪  韩娅婷

2015级(13人)

许雅晗  张婷芳  贺  潇  林之华  吴晓雨  章雨之  汪翠玲

凌前龙  黄丽洁  寇向聪  孙筱妍  郑佳铃  林梦玲  

生命科学学院(31人)

2013级(10人)

刘毓斌  张晓琳  蔡文欣  张淑铭  陈婷姗  熊红宇  吴嫣然

陈朗军  李泳洪  徐  威

2014级(10人)

黄灵  黄婧怡  曾赟鋆  翁倩莹  黄心心  林燕玲  蒋丽婷

林铭铭  邱婉蕾  丁庆聪

2015级(11人)

汪显坤  宋  颖  邱慰蓝  黄贵贤  王焕楠  谢聪苗  张  悦

王  彦  冯燕娇  蔡绣敏  吴怡

软件学院(56人)

2013级(20人)

林  倩  李  茜  蓝凤英  邓莞媛  刘小如  郑少榕  唐铖涛

黄小卿  张晓颖  陈小薇  雷永鹏  张品洲  陈  晗  卓志勇

陈作栋  郑巧燕  杨小娟  柳依昕  陈章杰  卢钰娴

2014级(21人)

沈  琳  杨志峰  王  鑫  杨灵颖  黄鸿斌  陈  群  刘芹芹

罗威龙  石  琳  罗  峰  张伟超  郑小霞  蔡颖静  林泽斌

祁梦婷  郭少少  周  苗  高  锴  王晓明  安  杰  吴  凡

2015级(15人)

王杰娟  林梦航  游  凯  余  银  曾俊豪  刘  林  冯盛振

牛方罡  胡静思  何钰莹  齐晓磊  陈雪霞  钟  婷  吴丹青

梁梦千


网络与继续教育学院、职业技术教育学院(44人)

2013级(44人)

杨灵凤  何佳怡  林超平  耿明真  吴丽华  林  杉  郑欢欢

柯艺彬  吴桥生  张春喜  林慧静  张斯妤  乔  媛  杨莉莉

刘清清  梁  泽  蔡金娜  李雨静  林  静  陈媛勤  陈  韵

林云霞  陈青炽  陈真龙  黄维友  田贵缘  曾绍坡  曾显勤

陈  秋  陈玉珍  林英银  廖晓霞  林月钦  苏雅惠  吴亚玲

张艳芳  范佳美  陆海玲  叶  玲  赵如新  陈  婷  李  宇

刘丽华  谢蓉蓉

信息技术学院(29人)

2013级(16人)

朱淑萍  刘玮翔  林艺聪  曹慧玲  伍伯凯  叶连芳  陈琴连

黄凤珍  黄志伟  巫观莲  陈  颖  郑  云  赖文昌  练佩茹

汪玉桂  黄晓艺

2014级(5人)

何艺琴  黄  超  康晶红  林泽民  杨利城

2015级(8人)

蔡晓达  李星升  郑钧钰  康艳姗  叶婷婷  张振军  高子

张清熙

海外教育学院(21人)

2013级(8人)

游嘉昕  陈小泽  蔡喻男  傅婷婷  吴函健  许培静  曾娜苹  方  玮

2014级(8人)

娄露雅  段文宁  王浩达  王  京  陈  琳  王思佳  陈雪婷

吴奕婷

2015级(5人)

陈赛君  林晗  吴子豪  陈逸璇  姚雨晴














扫一扫分享本页