通知公告
关于表彰2017-2018学年福建师范大学大学生自主学习马克思主义理论先进集体、先进个人的决定
发布时间:2018-11-01 浏览次数: 13

师委学工〔2018〕44号

  

各学院党委:

根据《关于评选2017-2018学年福建师范大学大学生自主学习马克思主义理论先进集体、先进个人的通知》(师委学工〔201813号)要求,经评审,决定授予文学院等6个学院、学生中国特色社会主义理论研究会教育学院分会7个分会、文学院2017级汉语言文学四班等8个班级2017-2018学年“大学生自主学习马克思主义理论先进集体”荣誉称号;授予徐登晖等61位同学2017-2018学年“大学生自主学习马克思主义理论先进个人”荣誉称号。现将名单予以公布表彰。

希望各学院学生中国特色社会主义理论研究会、各班级以及广大同学,以受到表彰的先进集体、先进个人为榜样,积极主动参与马克思主义理论学习,通过易班“青马易战”答题应用,参与习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大精神以及马克思主义理论相关知识的学习,不断提升大学生自主学习马克思主义理论的成效。

 

 

附件:

1.2017-2018学年大学生自主学习马克思主义理论先进集体名单

2.2017-2018学年大学生自主学习马克思主义理论先进个人名单

 

 

 

 

中共福建师范大学委员会学生工作部

                  2018111

  

 

附件1

2017-2018学年大学生自主学习马克思主义理论

先进集体名单21个)

 

先进学院6

文学院

法学院

马克思主义学院

外国语学院

数学与信息学院

地理科学学院

 

先进分会7

学生中国特色社会主义理论研究会教育学院分会

学生中国特色社会主义理论研究会经济学院分会

学生中国特色社会主义理论研究会法学院分会

学生中国特色社会主义理论研究会马克思主义学院分会

学生中国特色社会主义理论研究会社会历史学院分会

学生中国特色社会主义理论研究会公共管理学院分会

学生中国特色社会主义理论研究会环境科学与工程学院分会

  

先进班级8

文学院  2017级汉语言文学四班

法学院  2017级法学三班

法学院  2017级法学二班

马克思主义学院   2017级思想政治教育一班

外国语学院  2016级英语师范四班

数学与信息学院   2017级软件工程(闽台合作)

物理与能源学院   2016级物理学三班

地理科学学院   2017级地理科学类一

 

 

附件2

2017-2018学年大学生自主学习马克思主义理论

先进个人名单(61名)

 

徐登晖  教育学院  2015级小学教育

赖凌昌  教育学院  2016级小学教育

林俊祺  教育学院  2016级学前教育

    教育学院  2017级小学教育

李怡涵  教育学院  2016级教育技术学

陈晴昕  心理学院  2017级心理学类

侯培雅  心理学院  2017级心理学类

    心理学院  2017级心理学类

张言睿  心理学院  2017级心理学类

郑含碧  心理学院  2017级心理学类

林小琼  文学院  2016级秘书学

    文学院  2016级汉语言文学

    文学院  2016级秘书学

王怡宁  文学院  2016级汉语言文学

张瑞萍  文学院  2017级汉语言文学

许婧雯  传播学院  2016级广告学

杨晓涓  传播学院  2017级广播电视编导(闽台合作)

史祺桢  传播学院  2017级播音与主持艺术

    社会历史学院  2017级档案学

曹一荻  社会历史学院  2017级图书馆学

黄燕群  社会历史学院  2017级历史学

吴沛霖  社会历史学院  2017级历史学

    社会历史学院  2016级历史学

    法学院  2017级法学

    法学院  2017级法学

黄莹莹  法学院  2017级法学

    法学院  2017级法学

魏吟秋  法学院  2017级法学

原林竹  法学院  2017级法学

    马克思主义学院   2016级思想政治教育

陈亚妹  马克思主义学院   2016级思想政治教育

林慧阳  马克思主义学院   2016级思想政治教育

林鑫怡  马克思主义学院   2016级思想政治教育

林亦晴  马克思主义学院   2016级思想政治教育

申思远  马克思主义学院   2015级思想政治教育

王柯青  马克思主义学院   2016级思想政治教育

林文俊  马克思主义学院   2016级思想政治教育

唐媛媛  外国语学院  2015级经贸英语

张志滨  外国语学院  2016级翻译

林艳艳  外国语学院  2016级英语师范

    体育科学学院  2016级运动训练

阙师婷  体育科学学院  2016级体育教育

陈剑锋  数学与信息学院   2016级软件工程

    数学与信息学院   2017级统计学

王浙元  数学与信息学院   2017级数字媒体技术

薛荣光  数学与信息学院   2016级统计学

周怡然  数学与信息学院   2016级计算机科学与技术

林燕雪  物理与能源学院   2017级物理学

刘志涵  物理与能源学院   2017级物理学

郑佳蓥  物理与能源学院   2017级物理学

王锦明  化学与材料学院   2016级高材班

武子玄  化学与材料学院   2016级应用化学

    化学与材料学院   2016级化学

余秋锦  化学与材料学院   2017级化学

朱毓芳  化学与材料学院   2017级化学

    环境科学与工程学院   2016级环境科学

    环境科学与工程学院   2016级环境工程

    生命科学学院  2015级生物工程

徐晓玲  生命科学学院  2015级生物工程

高艺平  生命科学学院  2015级生物科学

倪慧珍  生命科学学院  2017级生物科学


扫一扫分享本页