日常管理
福建师范大学关于公布2016-2017学年毕业班优秀学生奖学金获得者名单的通知
发布时间:2017-04-13 浏览次数: 1674


福建师范大学关于公布2016-2017学年

毕业班优秀学生奖学金获得者名单的通知

各学院:

根据《福建师范大学优秀学生奖学金评定办法(修订)》(闽师学工201626号),经2017届毕业班学生本人申报,班级推荐,学院学生奖学金评审小组审定、公示,学生工作部(处)复核,并报学校审批同意,评定梁来森126位同学为一等奖学金获得者、杨灵清等564位同学为二等奖学金获得者、孙锦钰等877位同学为三等奖学金获得者、黄锦兰等2位同学为学习优秀单项奖学金获得者、陈曰晶等122位同学为社会工作单项奖学金获得者、王婉萍等9位同学为创新单项奖学金获得者、薛雪等2位同学为文体单项奖学金获得者。现将名单予以公布。

  

  

                          福建师范大学

                         2017410

  

  

  

  

  

  

  


福建师范大学2016-2017学年

优秀学生奖学金获得者名单

  

教育学院(68人)

一等奖学金(5人)

梁来森

黄璇

荣佳妮

谢小蓉

陈宝珍

  

  

  

二等奖学金(18人)

杨灵清

冯晓颖

赵媛媛

李玲

叶春娇

刘冰洁

张思敏

刘倩

朱清秀

许燕萍

丁芸子

杨冰

林琪

郭燕苹

刘丹鸿

黄巧莉

黄缘萍

陈泽鑫

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(33人)

孙锦钰

苏宝玲

赵巾慧

唐雨晴

彭佩霞

罗雪瑶

刘梦兰

张冰璇

魏晨达

肖瑶

郭丽丽

高梨

陈紫君

曹云星

谢莹

杨彩惠

傅春霞

赵书

王静雯

叶益真

李国进

李艺涵

冉彦桃

刘晓琼

林宇珊

汤碧枝

苏雯

颜春婷

蔡丹妮

王丹丹

徐丽萍

陈婉欣

黄香清

  

  

  

  

  

  

  

社会工作单项奖学金(10人)

陈曰晶

林玮璐

高仁爱

林友旗

刘晓倩

吴燕泽

侯佳欣

高宇歆

康凤刁

胡虹

  

  

  

  

  

  

文体单项奖学金(2人)

薛旻雪

郑景冰

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

经济学院(92人)

一等奖学金(8人)

陈耿斌

林宇豪

吴婷婷

柯炳金

王明灿

郭华梅

尤舒瑜

李秀琴

二等奖学金(22人)

江岸树

郑琼梅

吴晓月

王梦影

朱丽雅

黄燕玲

谢艺玲

赵蕊

江雪祺

林泽华

丁中贤

杜茹清

钟晓秋

林少凤

何承康

郑晓玲

陈越

郑项一

王爱华

肖婵

郑瑞虹

许婉婷

  

  

三等奖学金(57人)

张中原

庄龙福

黄琼梅

袁之心

何丽芬

李贞蓁

连明敏

刘滨娣

刘凌雯

李书缘

明月儿

吴汉泉

李豪杰

谭悦

朱晓云

陆美娟

朱莉花

黄岚

李妮妮

江雪花

林清

蒋鸿磊

黄天培

郑绍泓

陈莉颖

林淑贞

杨莹莹

魏雪婧

张慕颜

林炜婷

吴丽娇

阮琳迪

王鹤宇

陈云菲

池新荷

郑晓瑜

余浪涛

许雅玲

张腾霖

张源彬

王孝辉

熊伟良

王成

杨嘉琪

王越

林庭昕

陈凌玥

韩沐春

徐燕

许佑婕

江欢婧

金力

应晨玲

林文云

张艳艳

刘玮冰

周景

  

  

  

  

  

  

  

社会工作单项奖学金(4人)

李程伟

翁婷婷

祖梓双

张璇

  

  

  

  

创新单项奖学金(1人)

王婉萍

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

文学院(124人)

一等奖学金(4人)

夏晨玫

黄超瑜

邵琼琳

李阳

  

  

  

  

二等奖学金(42人)

阎恺祺

王岳俊

戴洲平

丁琴

张颖倩

陈征

林文候

沈淑婷

钱瑶瑶

杜怡

李丽琴

林素坊

宋悦

尤慧

陆静

孙丹丹

陈兴宇

林滢鋆

苏晓颖

张羽

杨笑雪

王鑫彬

朱婉麟

郭睿

林熙

郭晶

罗梅芳

刘逸茹

林静

黄敬勇

李巧艺

林建亭

吴丽君

庄婷婷

王婷婷

张艳

齐佳雯

洪垚

郑文静

钟李璐

孟思佳

罗雁泽

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(60人)

吕雅婷

丛龙洋

庄灿林

郑睿

颜佳佳

柯皓月

刘青青

马若琳

许小凤

黄敏

陈燕玲

肖鑫梅

孟盼盼

钟雯璐

钟铃

玉枝灵

温舒晗

周雅琼

林凡巍

吴海燕

应洁

卢少怀

张玲

林春瑜

卢珊莉

陈冰青

姚诗莹

申文雅

刘彦妍

杨奕婷

许司政

陈星典

陈水源

施莹

柯颖

李莉

尤伊凡

吴淑婷

尤慧君

苏雅晶

吴全福

潘榕

华宁

黄玉敏

李芳芳

何素文

杨蕾

韩昊

罗丽珍

马德策

吴素华

杨俊飞

张滢

李杰

王妍月

林珊

李锦铃

林星

詹青青

吴育莹

  

  

  

  

学习优秀单项奖学金(1人)

黄锦兰

  

  

  

  

  

  

  

社会工作单项奖学金(17人)

李欢欢

林文慧

陈佳

李贞

李嘉茵

杨涟悦

王梦婷

张楠楠

李晨燕

李晓婷

张执中

林诗涵

郑志恒

汪阳

陈艺玲

陈月琴

张洁莹

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

传播学院(114人)

一等奖学金(3人)

王艳

张雨婷

朱奕阳

  

  

  

  

  

二等奖学金(41人)

蔡思彦

张晨

徐文锦

黄贻春

陈方舟

杨莹莹

林雅雯

邓园周

林嵩

陈欣水

赖颖

陈佳佳

郑晓

杨怡婷

徐文欣

李欣宏

帅莹

刘雪婷

陈芝莹

李可欣

冯欣敏

林培清

李婵

彭碧琪

朱洛漪

叶鑫

胡雪晴

张和婷

蓝江雪

古城莹

王诗琦

徐传春

方曼丁

杜遥

张舒怡

谢灿雄

黄凯君

黄欣

王燕红

林和

翁昇

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(57人)

王苏恩

余蕊

郭玮琼

林美

叶羽悠

何艺凤

高丽平

吴学凌

吕钻珠

廖诗怡

宋怡

璩凯丽

王钰环

徐攀

林智群

肖从容

苏奕心

郑华堃

朱婧媛

尤抒曼

黄牡丹

吴盈玲

邓珺

黄舒艺

王婷

张锦岚

林思徽

严梓珈

郑茜

占园园

邱晓芬

吴艺缤

杨巧微

陈熠

林娜

杨丹艳

王兆鑫

杨向莹

陈昕

陈雅妮

赵乔

翁玉婷

黄琴

李惠婷

阮浩宇

江宙星

谢凡铎

陈欣

杨豪

吴淑娟

廖璐瑶

方婉媛

郭婷

郭嘉欣

刘璐

黄佳锋

魏欣悦

  

  

  

  

  

  

  

学习优秀单项奖学金(1人)

陈妍

社会工作单项奖学金(12人)

吴玉清

陈泓钒

陈俊琴

林子璇

许婷鸽

郭倩颖

徐昊宇

邱思光

柯姗妮

蓝梓予

黄小妍

陈智敏

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

社会历史学院(65人)

一等奖学金(5人)

陈郁晗

黄敏

黄萍贞

黄隆瑛

陈倩

  

  

  

二等奖学金(22人)

陈雅婷

方洁莹

洪雅雅

胡庄园

姚美玲

黄倩芬

许春荣

郑诗枫

董芳菲

叶曦

郑洁洁

陈萍

翁安妮

庄珠珍

高宏真

郭孟媛

黄志海

林玲

苏幼停

宣志杰

杨伟杰

张颖

  

  

三等奖学金(35人)

温慧

蔡怡斌

陈惠玲

陈建芬

洪逸威

黄婉莹

李瑶

林兆玥

刘华蝶

罗训

冉毅纳

吴舒云

郑彩芬

陈金铭

林敏敏

郑昂

戴锦玲

高阳

兰鑫

陶秀凤

陈萍

陈雨晴

疏琦

苏振榕

张亭亭

胡阿洁

胡小玲

林雅娟

梅丽娜

潘添松

童玉珍

王抒萍

余珍

詹丽媛

张怡铭

  

  

  

  

  

社会工作单项奖学金(3人)

左雨萌

刘小丹

林海颜

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

公共管理学院(33人)

一等奖学金(3人)

黄彬彬

王燕清

吴倩

  

  

  

  

  

二等奖学金(12人)

陈静雯

肖巧玲

朱晓红

李孟婷

陈文毅

郭晶莹

邓庆菲

邱璐缘

毛君兰

郑叶昕

申涵

林怡文

  

  

  

  

三等奖学金(17人)

周炜聆

杨莉艳

张罗丹

杨庆浈

符芳菲

张敏燕

刘伟琼

韦婷

翁娟

刘小慧

吴少雄

曾倩雯

陈钦达

叶耀源

许芊芊

吴安琪

朱承豪

  

  

  

  

  

  

  

社会工作单项奖学金(1人)

柯秀婷

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

马克思主义学院(28人)

一等奖学金(3人)

李夏洁

杨麟聪

邱嘉琰

  

  

  

  

  

二等奖学金(9人)

潘翠萍

叶钰博

胡文君

杨燕彬

朱婷婷

游容军

郑晶璋

陈婉琼

黄全钦

  

  

  

  

  

  

  

三等奖学金(15人)

林金平

洪若玮

方正

姚肖雅

赵倩

陈仪雯

郑冬红

陈丹丹

陈欣

黄敏

林安其

帅进

李国印

刘姝

陈罗钰

  

社会工作单项奖学金(1人)

张靖

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

外国语学院(73人)

一等奖学金(2人)

沈思颖

蔡敏

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(32人)

徐婧

盛瑞瑶

陈雅莉

刘燕妮

林智颖

魏丽燕

黄丽君

李诗芳

吴雅青

林婉贞

胡珂

郭姝婷

刘鲁琴

孟雨菁

栾月慧

孟吉霞

叶荥丽

吴素贞

刘丽靖

林敏云

林紫琴

陈雯

钟丽莹

邱敏

潘剑霞

李艺阳

张旭瑞

陈鑫媛

张清霞

孟雨

林秋芳

鲁蓓蓓

三等奖学金(39人)

谢丽珊

冯晨

陈惠雅

黄雪婷

林玲钰

欧阳小莉

郭璠

卞潇煜

林晓煌

吴晓萍

彭文君

柯雅金

周建丽

黄静怡

曾琪

廖望

范芳

刘锐

刘巧婷

黄英兰

陈静雯

尤晓琼

史苑蓉

黄雅舒

葛翾

张学雯

李婷

钟怡萍

廖连

林雅兰

傅加宝

林玉莲

洪淑玲

邱珍雅

杨姣姣

何欢欢

郭晨阳

陈雅岚

陈秋蓉

  

  

  

  

  

  

  

  

  

美术学院(69人)

一等奖学金(6人)

祝晨璐

洪丽娜

吴可超

汪亮亮

林凯凯

姚源

  

  

二等奖学金(22人)

张芳宁

黄思璇

郑韩

薛婷婷

虞昭然

黄梅凡

林思颖

王丹

沈阳明

范晶晶

陈芳

蒋超伟

肖清尹

张文惠

张斯帆

廖发展

巩瑞

方臻

林潇门

周枫

王攀

胡雅敏

  

  

三等奖学金(37人)

赵楠

郭乐乐

魏兆博

王美纯

张晨璐

王榕

杨宝新

晋晨

陈晨

余思凡

王雅玲

张君琳

郭铭城

李金平

姜涵琳

郑晓惠

陈若颖

龚婉霖

吴佳伦

洪静芳

林如嫣

张珊娜

陈静静

周昱

陈熠

卢晓

杨丽萍

张焱焱

陈磊

王聪颖

刘情

林宏健

易贤越

赵靖

薛晓婧

金宁馨

翁小婷

  

  

  

社会工作单项奖学金(4人)

陈夏婷

陈文启

陈家璐

刘茜倩

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

数学与计算机科学学院(125人)

一等奖学金(11人)

杨裔秋

谢芳

吴毅斌

阎睿斌

钱则宏

彭思

漆原

汪海疆

林美辰

沈晓麟

廖茜

  

  

  

  

  

二等奖学金(38人)

陈雅君

张雯雯

吴碧钦

吴炳耀

冯小燕

洪小铃

周丽玲

黄官兰

钟晓青

张秀香

刘秋娟

林晓玉

陈艳虹

李婉娥

余青青

陈倩

沈雁欣

黄铭铭

朱可欣

李艳

林可娜

陈杰生

郭宋湖

江剑乐

黄菁璇

陈超意

林鹏程

黄学雯

曾晓蝉

陈梦烦

林振鹏

朱思怡


张丽君

吴晓芳

郭延

张建嘉

汪敏

林梦婷

  

  


三等奖学金(59人)


陈细玉

黄丹颖

林若君

叶彬彬

陈莉莹

郑小婷

董阳春

陈欣玥


陈月春

邱燕华

罗昕

郭怡

陈天翔

周丽英

黎航延

郑雯婕


张婷

陈燕红

吕美娜

程颖莹

黄怡情

张燕芳

夏丽丽

王小妹


杨佐赟

陈莉萍

尤丽敏

郑佳音

林丽萍

陈雪琼

张帆

孙玥佳


汤泽毅

余晓明

徐枫枫

李颖

范伟威

郭锐

陈锦辉

黄敏杰


陈景辉

李倩瑜

李冰冰

陈星

李翔宇

邓思捷

陈东

陈静


许宇秀

袁欣

林若莹

林思晴

葛鸣枫

苏例月

林志鹏

陈亮


涂伟光

董铠

张雨

  

  

  

  

  


社会工作单项奖学金(15人)


陈燕萍

林雅婧

宋垣

林洁沂

王维聪

吴淑敏

陈佳锌

张燕


沈泽标

陈谦

卢彬彬

林庚

陈建丰

苏锦杞

符杨敏

  


创新单项奖学金(2人)


林贵增

林萧

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


物理与能源学院(46人)


一等奖学金(4人)


许燕婷

彭希虹

洪家兴

李文纨

  

  

  

  


二等奖学金(15人)


张玲玲

连燕燕

黄雨馨

黄夏琼

林燕

蔡惠玲

霍冠忠

钱永强


黄颖华

熊力群

吴翰英

肖义鈜

赖兰芳

邹雯倩

王颖锋

  


三等奖学金(23人)


王翠丽

项海滨

翁燕冰

周正

陈蕾

周雅彬

林凌昕

石清颖


林若颖

陈彩凤

林叶红

张进

苏秋玲

陈晓辉

潘伟力

崔良


余建明

游小婷

朱键萍

严蔚胜

付敏

陈浩然

黄彬城

  


社会工作单项奖学金(3人)


江尚超

戴美敏

陈俊雯

  

  

  

  

  


创新单项奖学金(1人)


曾悦峰

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


光电与信息工程学院(75人)


一等奖学金(7人)


刘美燕

吴坪炜

雷丽华

李燕红

何雨珊

杜晓珍

杨鑫

  


二等奖学金(23人)


周咏

陈冰

王淑华

肖学伟

卢少荣

陈美娜

陈天诗

袁美娜


刘勇

苏淑华

曾惠婷

洪晓贤

江燕彬

郝三峰

许盛枝

黄种杰


杨浩

黄晓伟

林蕊

许芳怡

陈霞琳

郑育强

刘艺霖

  


三等奖学金(39人)


饶雨至

肖庆红

刘新明

林旭锴

何诗芬

庄国宾

陈副郎

廖捷


杨艳萍

潘伟锋

蓝琳英

肖叶

陈勇

常知情

胡月

邱旭


谢毓

叶文炜

翁彩云

兰平

叶靖怡

刘引

李聿达

缪超峰


谢礼涛

陈海雅

许海星

黄长志

游杰海

傅月霞

余秀平

吴建


黄振东

庄雅芳

黄如玲

康燕萍

郑谊焕

李俊平

邹伟民

  


社会工作单项奖学金(6人)


陈昕伟

阙茶杏

林浩鑫

吴莹如

吴福鑫

张志顺

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


化学与化工学院(56人)


一等奖学金(6人)


沈萍萍

林艺玲

沈晓茹

陈仲禹

薛建云

苏妍

  

  


二等奖学金(15人)


朱丽丽

陈思雨

杜燮萌

江美玲

高圣萍

黄银

周沫

柳晓英


梁云篮

周婷

郑晓莉

黄春红

陈佳伟

黄晓婷

兰加健

  


三等奖学金(28人)


陈珠

赵华楠

严思仪

赵金凤

林卉

杨惠颖

刘婷

李艳艳


詹晓蔚

吴秋玲

张玲玲

周聂亚南

陈璐玲

黄雅卿

黄秋萍

陈淑敏


王翔

杨思萍

陈倩倩

王燕华

江湘闽

傅晓丹

许伟萍

林珍珍


饶悦晨

游宇辉

黄金

苏梁妹

  

  

  

  


社会工作单项奖学金(6人)


黄培婷

刘晓瑜

王晓帆

陈晓珊

施雅雯

陆诗琪

  

  


创新单项奖学金(1人)


贾宏霞

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


材料科学与工程学院(33人)


一等奖学金(4人)


黄燕春

肖张琪

张志波

李雪婷

  

  

  

  


二等奖学金(12人)


彭枢强

郑嘉敏

陈惠敏

陈宇涵

吴敬男

苏竹

沈招弟

叶志斌


林雪梅

余小琴

蔡丽梅

吴伟鑫

  

  

  

  


三等奖学金(17人)


吴锡坤

童家敏

江俊杰

王伟波

林凯强

王书汉

李莹

张金梦


李文朋

郑炎彬

胡敏芳

施墨操

吴文静

林志斌

刘杨杰

牛文伟


乔松碧

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


环境科学与工程学院(42人)


一等奖学金(4人)


方虹

黄祝泉

蔡珮雯

王雪萍

  

  

  

  


二等奖学金(13人)


付彩萍

李婷

刘俊彬

邱丽

苏敏

王佳琦

陈琬

陈燕秋


邓瑶

黄幼芳

蓝建莺

邵雅文

王梦晨

  

  

  


三等奖学金(20人)


陈阳

丁友利

黄佳琪

李薇

刘雨诗

丘腾

姚美娟

余海燕


周龙

陈晓琳

黄倩倩

江峰

李鸣

林秋洪

邱晨

邱越洺


许宗明

张梦玲

郑倩

周宁宇

  

  

  

  


社会工作单项奖学金(3人)


李庆彬

林佳惠

张敏

  

  

  

  

  


创新单项奖学金(2人)


林梦雨

朱雨晨

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


地理科学学院(88人)


一等奖学金(6人)


罗艳群

冯月銮

陈慧茹

林小雅

李婷婷

蓝华东

  

  


二等奖学金(30人)


高洁

卢婷

董冬玉

叶晓棠

游雅玲

吴燕萍

叶滨鸿

郭涛


黄秋玲

曾怡璇

袁毓婕

王红

陈鑫

刘丽丽

郑丽兰

张华润


苏娴

练丹亭

吴宛星

陈佳俐

曾英

杨琳

林海英

卓海涵


杨雅红

叶臻

高欣锐

余诗涵

朱起鹏

叶茂红

  

  


三等奖学金(47人)


许艺茹

梁绍丽

王丹婷

蔡滨莲

吴圣捷

王希

袁静

李佳佳


谢淦辉

王春玉

鲁为鑫

陈洁

刘如洁

许雅婧

郭晨辉

刘溶


张素环

蒋晓燕

林思媛

陈豪

洪东铭

石煜华

李蔚芝

郑薇薇


吴思多

林芳铭

沈佳萍

王桂萍

黄玉婷

王志萍

陈晓玲

陈晓娟


苏石莲

张廷玉

李明乡

吴滢滨

蔡巧玲

蔡珊珊

薛惠芳

周依婷


高天发

施明坤

陈政

姜钰婷

张忠凤

陈震华

锜小芳

  


社会工作单项奖学金(4人)


李刚玲

汪秀玲

李阳

杨佳钦

  

  

  

  


创新单项奖学金(1人)


林泽全

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


旅游学院(73人)


一等奖学金(3人)


黄陈珠

陈宇

高婷

  

  

  

  

  


二等奖学金(31人)


郑淑堃

陈锦燕

张焰芳

丁佳铭

张晓燕

谢金蜡

钟姚越

吴素梅


潘瑞莲

辛秋红

吴小靖

王玉凤

林剑云

王琳

陈华

杨帆


吴紫云

陈禹萱

李卓成

连媛

江艺燕

王镇宁

谢雅沅

毛玲悦


谢哲锟

夏佳佳

李雅琳

张嘉熙

卓彦婷

黄淑婷

林泳嘉

  


三等奖学金(36人)


刘淼

何艳婷

吴烨

陈洁

连水珠

王蕊

戴小芳

陈秦秦


李明煌

卓慧

陈先凤

林加将

吴碧燕

王佳晓

吴培萍

王敏


李安琪

吕州梅

张颖

陈贞贞

林温情

陈燕琴

陈乙玲

林素弘


苏慧慧

赵晶镁

李钰

刘晏芳

许晓雅

倪闽娟

黄雅淳

黄莉


甘雨露

陈世裕

林若琛

李建军

  

  

  

  


社会工作单项奖学金(3人)


陈翊雯

周雪梅

张钿

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


生命科学学院(53人)


一等奖学金(6人)


陈婷姗

林熠

吴嫣然

黄琳

陆娇娇

吴钰彬

  

  


二等奖学金(17人)


陈秋霜

郭素玲

吴倩霞

黄诗雯

张淑铭

陈春英

王雨璐

梁沥文


王凤至

张冰冰

郑丹梅

刘荷英

张翠娟

李泳洪

林秀英

吴林烨


林婷

  

  

  

  

  

  

  


三等奖学金(29人)


陈伟津

张晓琳

林明艺

傅洪端

朱碧云

陈敏

陈伶莉

李倩


卢丽平

蔡宝川

熊夏玲

黄艺婷

何珊珊

李英菊

柳婷婷

钟小丽


张俊玲

吴淑妹

赵帅宇

黄敏

吴雪刚

陈朗军

郭婉兰

徐威


叶阳苗

刘伟琳

陈明波

李亚南

刘晨

  

  

  


社会工作单项奖学金(1人)


刘毓斌

  

  

  

  

  

  

  


软件学院(115人)


一等奖学金(11人)


郑少榕

黄小卿

张晓颖

陈燕敏

陈小薇

郑梦圆

黄培凯

卓志勇


林永帆

杨小娟

黄志玮

  

  

  

  

  


二等奖学金(37人)


欧慧凤

叶青

蓝凤英

许煌炬

李梓鑫

黄超平

黄文仁

吴凌琛


卢少清

彭连

徐奇盛

陈晓红

王志福

王凌燕

翁丽容

肖曼芮


林进珍

苏艳锦

洪思云

沈江涛

林玲

林意

谢俊炜

陈晗


陈雅茹

刘月美

陈作栋

赖慧玲

林先发

吴文昕

柳依昕

易志慧


林煜瑶

项素娴

龚雅宇

黄佳林

卢钰娴

  

  

  


三等奖学金(61人)


林倩

顾杨

李茜

吴东杰

王硕

马昌明

谢慧敏

刘林鑫


丘丽娟

邱圣宗

赖亚玲

黄立豪

谢婷

施育德

刘小如

杨晨曦


李国仁

刘红阳

陈梦琳

孙俊彬

林曙峰

方敏霞

叶浩

黄鸿


黄宇锋

张羽佳

孙皓

郑林玉

郑婷婷

臧玉树

江珊

曾晓军


苏晶晶

邱玲

林惠娥

吴鑫婷

傅梦馨

倪肇杰

李艺娜

谢清木


黄小倩

黄文凯

吕丽丽

林意真

欧鑫

王小莉

张舒凯

郭小露


吕烽

郭若男

林经纬

俞榕

陈灿火

王萍萍

郑巧燕

李艳


陈思颖

许月琦

陈章杰

陈明超

林格雅

  

  

  


社会工作单项奖学金(6人)


陈巧玲

陈吉洪

魏世杰

何颂凯

苏智益

洪慧琳

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


网络与继续教育学院、职业技术教育学院(149人)


一等奖学金(12人)


黄雅娜

钟丽娜

陈青炽

朱有城

蔡慧敏

陈秋

陈威

谢圣强


陈森林

苏淑珠

苏淑端

叶艺婷

  

  

  

  


二等奖学金(46人)


陈依依

林若淼

苏丽玮

翁奇敏

陈宝清

林贵党

林久锋

田贵缘


叶志强

曾绍坡

曾台盼

张德长

张素娟

张兴府

赵晓斌

丁丹


高玉珠

阮林萍

苏海花

薛银钗

张滢

方志翔

傅德恩

廖晓霞


林月钦

林志帅

宋慧群

杨茜

曾贤铭

周陈炜

庄女强

陈海冰


陈煜

郭枫

陆海玲

缪银凤

苏燕瑛

吴学秀

叶文燕

游丽莹

陈媛

黄如霞

刘欣颖

肖凯丽

谢蓉蓉

叶亚玲

  

  

三等奖学金(77人)

陈丽珠

陈秋霞

陈媛勤

黄思诗

柯行燕

林逸宁

刘长金

谢雅婷

郑陈涓

蔡清澈

陈春妹

陈福

陈坤

陈青辉

陈文

陈文山

侯贵鹏

黄常铮

林光成

刘发毅

刘海

刘艳芳

吴光柳

吴丽敏

吴文刚

谢开聪

游四七

张恩生

张元鑫

郑继忠

鲍孟梅

陈伟伦

黄慧林

林翠

林辉

吴雪琼

谢清榕

郑美霞

曹旭

戴文祥

胡丽阳

李晓凤

林成建

林文涛

彭丽琴

彭小勇

施剑锋

温宛青

吴亚玲

杨友君

郑丹

周家祺

蔡晖莹

郭子洪

雷陈芳

李翠钰

林杨嫱

吕祥柳

罗小莉

孙婷

许嘉豪

姚鑫杰

叶玲

余露平

周观桃

曹功英

陈秋华

陈婷

陈艳玲

雷晓萍

刘丽华

吴冰清

吴小嫌

许晓玲

杨晓丽

张春华

张曼

  

  

  

社会工作单项奖学金(13人)

林云霞

张月清

陈真龙

谭阿文

辛少坚

郑闽岚

陈玉珍

林英银

黄乃芳

王东奋

游妙芳

李宇

郑雅红

  

  

  

创新单项奖学金(1人)

郑志强

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

网络与继续教育学院、职业技术教育学院(原人民武装学院)65人)

一等奖学金(8人)

林晓斌

李曼君

黄彩燕

菅娜娜

郑欢欢

林海

李秋婷

柯艺彬

二等奖学金(22人)

吴毓新

蔡春红

林绮真

景英倩

邹宁博

陈细皇

张斯妤

刘婷婷

肖成玉

蔡艳艳

林伊寒

吴雨珍

毛洁冰

郭岑

李雨静

林静

洪逸灵

蔡金娜

林子明

杨水清

陈雅芳

雷洋洲

  

  

三等奖学金(35人)

杨灵凤

张祥莹

何佳怡

李智宏

王纪园

李文芳

柳燕玲

林佳红

林慧静

刘玲玲

叶小玲

曹圆圆

黄怡静

谢凤凤

杨香荔

王如茜

杨莉莉

刘若冰

耿明真

蒋文昊

钟凯婷

黄娜珍

蒋慧进

高丽芳

王美玲

李钰霖

翁赛花

江永涛

韦旭娟

吴桥生

方丽娜

张雅媛

洪珊玲

黄秋佳

丘洪燕

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

信息技术学院(88人)

一等奖学金(2人)

卢昕

林木根

  

  

  

  

  

  

二等奖学金(35人)

林亚茹

周瑞泓

潘勋

姚韩

林艺聪

范欣珏

陆婷婷

曹慧玲

黄平彬

郑领

石桢云

林先伟

郑秀燕

叶连芳

陈梦真

邱露婷

黄培升

叶强镔

苏剑忠

丁婕婷

林金捷

黄仙文

王惠龙

李广恒

吴志国

丘伟航

巫观莲

郑云

苏燕萍

郑李玲

潘勇杰

赖文昌

汪玉桂

张海霞

林耀鑫

  

  

  

  

  

三等奖学金(42人)

罗炳文

沈海城

林臻

蒋婷

金文文

林松魁

陈燕林

李思妮

黄彦贞

潘婷婷

江张祺

陈炜

郑祖新

朱冠行

邵鹏飞

薛志涛


徐梦莎

林秀娥

卢雅芸

倪金

林同和

黄志伟

叶世勇

罗明煜


郭红颖

吴美芳

魏伟剑

李志鹏

洪萍萍

颜依婷

陈浩

吴淼淼


徐林发

黄静

俞建雄

洪荣树

苏炜

黄羿恒

姚星宇

林伟煌


王文城

季潇熠

  

  

  

  

  

  


社会工作单项奖学金(9人)


刘玮翔

伍伯凯

许陈丽

黄凤珍

苏廷澎

陈颖

陈奕龙

董炜锴


黄晓艺

  

  

  

  

  

  

  


  

  

  

  

  

  

  

  


海外教育学院(28人)


一等奖学金(3人)


陈晓明

陈洁

傅婷婷

  

  

  

  

  


二等奖学金(10人)


陈珺文

许培静

刘颖

陈小泽

孙琦

蔡喻男

郑芷若

叶乐盈


张雪晴

黄琦

  

  

  

  

  

  


三等奖学金(14人)


陈乐涵

柯梦佳

陈艳阳

纪旭

余建忠

卢静涛

陈瑞明

陈喆玙


邹若琦

陈宁慧

冯桂芝

吴颖

郑小玲

洪晓蕊

  

  


社会工作单项奖学金(1人)


唐易灵


















扫一扫分享本页