评先评优

福建师范大学2021-2022学年学生先进班集体和先进个人名单公示

发布者:林炜发布时间:2022-12-05浏览次数:16405

 

各学院:

根据《福建师范大学学生先进班集体、先进个人评选办法》(师大学校办〔202010号)要求,经班级提名,年级评优推荐小组审核推荐、学院学生评优工作小组审核、学院党政联席会议推荐公示,学校评审,现将2021-2022学年校学生先进班集体、三好学生标兵、三好学生和优秀学生干部名单予以公示。

 

公示时间:2022125日至2022129日。

联系电话:22867243(学生工作处),22867115(纪检监察室)

 

附件:

1.福建师范大学2021-2022学年本科生先进班集体获得者名单

2.福建师范大学2021-2022学年本科生先进个人获得者名单

3.福建师范大学2021-2022学年研究生先进班集体获得者名单

4.福建师范大学2021-2022学年研究生先进个人获得者名单

 

 

福建师范大学学生工作处

                                    2022125

 

附件1

福建师范大学2021-2022学年本科生

先进班集体获得者名单

 

教育学院2020级学前教育1

心理学院2020级应用心理学班

经济学院2021级经济学2

经济学院2020级经济学(国家人才培养基地)班

经济学院2020级财务管理1

法学院2020级法学4

马克思主义学院2021级马理论类2

文学院2021级文化产业管理班

文学院2020级孙绍振中国语言文学拔尖学生培养基地班

文学院2019级汉语言文学师范6

外国语学院2021级英语(师范)2

外国语学院2020级英语(师范)1

外国语学院2019级英语(师范)2

外国语学院2019级日语2

社会历史学院2021级历史学(历史学+地理科学复合培养)班

社会历史学院2020级历史学1

文化旅游与公共管理学院2021级公管3

文化旅游与公共管理学院2020级旅游管理(会展策划)班

文化旅游与公共管理学院2019级会展管理班

体育科学学院2021级体育学类1

体育科学学院2020级基地班

体育科学学院2019级体育教育基地班

音乐学院2019级音乐学基地班

美术学院2021级美术学一班

美术学院2020级国画人物班

美术学院2019级美术学(油画班)

数学与统计学院2020级数学实验班

计算机与网络空间安全学院2020级计算机科学与技术2

计算机与网络空间安全学院2019级网络空间安全班

物理与能源学院2020级物理学1

物理与能源学院2019级物理学1

光电与信息工程学院2021级电子信息工程(中外)班

光电与信息工程学院2020级通信工程班

化学与材料学院2021级化学2

化学与材料学院2020级化学(师范)班

化学与材料学院2019级化学(师范)班

环境与资源学院、碳中和现代产业学院2020级环境科学班

地理科学学院2021级生态学班

地理科学学院2020级自然地理与资源环境班

生命科学学院2019级生物科学1

海外教育学院2021级汉语国际教育班

海外教育学院2020级汉语国际教育班

教师教育学院2020级小学教育5

教师教育学院2019级小学教育5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

福建师范大学2021-2022学年本科生

先进个人获得者名单

 







教师教育学院(99人)







三好学生标兵(2人)

曾心怡

蔡俊煌





三好学生(23人)

王进泰

陈少芳

王菲菲

林海鑫

 

吴梓进

 

陈俊融

陈诗语

陈晖垟

李政茂

邱惠群

林辰昕

何子静

黄一航

王嘉俊

蔡尚霖

 

尚芮西

曹诗淇

吴祎晨

邱嘉扬

 


优秀学生干部(74人)

李昀烨

魏俊星

黄雪净

林佳慰

王芳玲

郭晓慧

温雅宇

钟舒萍

林时直

林天宇

熊令平

 

 

黄浩辰

杨诚威

吴炳坤

林环宇

 

陈濠杰

张汉杰

 

 

陈伟煌

涂奕彪

姚恩聪

陈愈杰

陈凌喆

颜东昕

 

柯心怡

李艺煌

 

林晨璐

林婧涵

曾梦婕

陈桦铃

何佳铃

李安琪

邹振乾

郑骏霆

 

 

李哲语

林圣涛

林旭强

孙广烨

曾家煦

陈冠中

刘钡麒

黄炳裳

陈明亮

翁翔翊

王文杰

林敬业

陈思思

林丹阳

庄荧琳

游佳英

黄益玲

胡青青

张晓菊

曾湘琪

许林红

林博奕

杨俊伟

李子健

曾筠淞

张艺鑫

 

洪俊毅

陈世超

黄彦杰

 

陈艺杰











教育学院(83人)







三好学生标兵(1人)

周彬昕






三好学生(32人)

陈湘琳

陈昱玲

林星纯

郭林娟

邹清华

薛曼莉

廖津平

 

邹雨凡

冯正圆

黄哲娴

柯玥琳

廖凌云

李佳乐

 

李若晨

艾雨辰

周虹妤

王卓文

李如妍

郑思怡

柯雅意

鲍一凡

周奕彤

刘冬倩

陈婉婷

刘雅雯

阙宝艺

余婧妍

毛雨萌

许晨菲

张怡然





优秀学生干部(50人)

王若然

吴语桐

陈朱婧

叶维真

郭友婷

李少蝶

陈珺如

陈育婷

郭亮萍

 

叶茂然

 

花心心

陈德铭

孙妤琦

 

闫磊峰

江熙颜

叶雪儿

黄任潼

梅潇文

张露冉

马一平

苟竞丹

石家琪

 

于润喆

阮子凌

 

 

 

胡秀诗

刘晨伟

王世铎

林楹楹

 

孙赛文

刘雅淅

洪芯芯

陈怡珍

潘祺凡

陈菁怡

 

石子凡

俎瑞敏

李笑含

温煜芳

 

陈佳瑞

彭煦涵











心理学院(53人)







三好学生标兵(1人)

李林倩






三好学生(22人)

吴一丹

 

曾若珩

王明虹

宋恩杰

李丽源

李坤镒

周雁琳

孙睿忻

陈才昀

庄璇璇

张乐乐

 

陈璐儿

韩晨媛

郑冰晶

刘艾幸

陈科蓉

姚萱萱

张静怡

蔡奕玲

缪文佳



优秀学生干部(30人)

徐菲凡

许婷颖

 

蔡琪欣

沙慧英子

陈筠瑶

胡添祥

雷礼华

黄樱铭

王秋艳

阮静婧

林可心

徐婷婷

 

李佳怡

 

林晓鸥

吴国伟

唐思尧

 

周怡芸

何凌瑶

林丽丹

唐于茹

吴雨欣

陈嘉欣

侯亚飞

 

林蒋萱

江雪铃







经济学院(176人)







三好学生标兵(3人)

赖采雯

 

郑茜蕾




三好学生(81人)

 

曾煌辉

孙道森

 

 

杨雅婷

林小丽

吴思颖

 

赵子纯

孙铭泽

张琰卿

王欣楠

 

吴心怡

李诗琦

谢军妍

 

魏嘉雯

朱王莹

黄雅婷

李玉莹

林海丽

王馨悦

林心如

候晨果

 

 

江一帆

 

邵佳佳

赖莹莹

韩秋诗

林珺涵

于嘉琪

李思玲

王希妍

李墁墁

林宝春

 

 

吴欣斓

范峻榕

严奕涵

 

郑杰坤

肖紫莹

张予欣

殷嘉宜

何诗媛

林晨璐

翟子璇

林周琳

叶碧云

陈晓玲

谢冰钰

 

 

黄诗琦

钟秋莹

潘盈颖

张鸿升

陈海艳

徐小涵

郑钰琳

 

刘玲芳

郑松毅

彭翠玲

林兴炜

陈博洋

朱烜锐

王涵霖

廖裕杰

张晨雪

李彬燕

范彩云

周高举

陈麒夙

段默含

吴逸潇




优秀学生干部(92人)

曾美华

胡晓宇

韦卓翔

侯佳音

涂继鸿

许瑶瑶

冯梦娟

 

陈子凡

马家辉

梁彧菲

何嘉琳

康家淇

 

何佳珉

 

吴雨欣

郭宇婷

常力丹

朱燕霞

庄琰葶

林舒鹏

代燕羽

赵梓然

何雅静

林燕妮

陈雅馨

黄飘雪

颜小丹

陈振宇

朱俊卿

陈佳仪

曾雨晴

游奕萍

 

李天然

 

刘诗婷

罗可欣

黄光晴

周家玉

卞雨婧

甘睿烨

杨淑怡

裴静茹

郑渊城

黄榕桂

陈晓姗

梁菲菲

 

刘飞艳

何盛泉

常茹源

潘秋凤

王巧燕

庄海梦

 

李金锦

蔡司琦

张茗则

黄晓冰

周桐宇

 

林丽瑾

钟峪灵

王绮云

郑佳新

耿瑜婕

 

 

吴欣芮

陈丽婷

孔慧慧

吴冰姿

郑思成

 

 

 

卢佳琦

余洁瑶

石惠玲

 

郑祥瑞

廖生臻

潘龙君

魏玉鑫

方怡林

洪锶铃

李晓丹

梁嘉艺

林洪杰

陈巧如











法学院(80人)







三好学生标兵(2人)

李万博

黄梦丽





三好学生(29人)

邹子超

冯淑敏

赵梓辰

吕奥华

俞绍斌

杨蕙菁

许冰冰

杨雨晴

 

祁佳倩

夏关淇

柯泓旭

庄少腾

潘嘉玲

王钰童

李瑾瑶

李静婕

冷冰泠

李彦希

王亦菲

江怡芳

高子寒

林思宇

江晨瑜

徐乐榆

张书萌

 

梁昕怡

高佳芃


优秀学生干部(49人)

高思妃

张怡晨

江雯菁

蔡安妮

李小易

李怀琳

肖娇娇

 

刘昭妍

黄明龙

廖文洁

林斌雄

吴潇琳

林程雪

 

吴淄宁

张紫珊

谢紫琳

史雅麒

李恺灵

吴书凡

祝晓颖

 

卓诗琪

杨卓茹

郭彩燕

吴函池

张怀圣

廖晓倩

谢程琳

刘逸凡

 

邢佳慈

马娅楠

魏舒楠

陈芷莹

毛依琳

张宇佳

黄少鹏

曾峻宇

沈羽彤

吴劭恒

裴蔚婷

周明杰

林芷萱

兰天爱

蓝莉欣

范姝涵

张牧笛












马克思主义学院(26人)







三好学生标兵(1人)

蓝林婷






三好学生(9人)

叶妍妍

张涵婧

陈小燕

连舒杨

陈星韵

钟锦宸

李清兰

 

覃柔云




优秀学生干部(16人)

郑佳欣

林巧婷

李娜云

郭晓雪

刘思婉

许亮亮

林心怡

熊晨菲

郑婧羽

陈祥至

吴伊萱

 

郑雪丹

陈安宁

邱绮心

苏晓情









文学院(161人)







三好学生标兵(5人)

李隆杰

林亦儿

黄依林

梁辛榆

陈静瑶


三好学生(53人)

张逸凡

张炜宾

陈桑闲

黄若琦

林昕洁

陈心怡

 

隋雨鑫

华安琪

周亦楚

赵少晴

杨嘉玲

刘子超

陈舒晴

贾添慧

苏婷姿

 

 

吴若玙

 

林文蕾

 

郭楚峥

唐天玥

黄佳佳

吕姝颖

陈丽雅

连靖伊

陈鹭颖

叶佳琪

段必丹

陈华蓉

袁子诺

 

黄思琪

 

刘明月

舒业娜

梁佳怡

陈汾燕

陈亦佳

魏一洁

林丽仙

史汶艳

陈丽蓉

黄盈盈

何依阳

肖婧怡

熊佳玟

胡一珩

李若涵

谢亦可儿

叶瑾谕


优秀学生干部(103人)

邵逸群

李舒凝

 

唐佳星

 

尤舒怡

王嘉欣

吴思红

苏佳如

郑闽思

许雅青

林心怡

 

解春晓

陈佳艺

蔡珮琦

苏晨蕊

马昊天

薛冰萱

曾昶筠

李子璐

许晓佳

柳雅滢

林淑怡

徐晓茹

 

 

傅婷凤

陈丹阳

余雅萍

蒋琲琲

王圆媛

卓晓悦

丘睿晨

余婷婷

陈碧青

何睿珺

 

王梓铭

柯锦溶

 

戴永溢

邱昕祺

胡玉婷

 

毛黄敏

蔡栩彤

黄梦林

林绿绮

黄晓艳

蔡宇航

林秀青

陈思静

胡雅淇

甘诗怡

卓斯怡

陈夏韵

 

林梓楚

周兴琰

纪俐颖

张汉聪

彭美燕

罗茜文

程月莹

张思琴

 

沈彬彬

杨雨林

王泳衡

林钰玲

杨诗怡

姚乐延

王贺霖

刘婷婷

王坚强

周若然

张颖昕

林钰妍

王嘉雯

 

苏诣芯

林舒洋

夏紫骞

林莉瑄

詹以晴

 

李锐诚

阮君杭

许慧佳

潘祺非

王欣怡

方宸璐

林雅珊

潘智诚

叶盛辉

 

刘凯灵

黄舒琪

吴雅莉

 

 

阮钧慧












外国语学院(113人)







三好学生标兵(2人)

陈佳仪

黄琳萍





三好学生(42人)

郑静琳

郑炘宜

廖晓琳

王馨涔

林子怡

 

郑萧嵘

 

吴佳欣

王紫琦

杨旋旋

傅抒言

纪春燕

林张杰

沈子怡

陈文峰

叶心怡

傅诗婷

刘梦洁

庄诗莹

刘晓雨

陈星宇

 

林苡若

官烨婷

方佳敏

林婉真

俞若含

李佳妙

陈雪钥

余安可

林海嫣

陈小微

郑丽婷

黄琪颖

 

陈佳怡

 

黄冬玲

 

林仪轩

林书婷

优秀学生干部(69人)

常誉匀

吴京筱

许嘉虞

徐楚婷

张玉燕

林俞西

 

曾璐瑶

柯月明

李婉婷

孙悦玲

 

叶亿婷

蔡佳凝

 

黄晓凤

 

燕洪娟

张丽真

王萍萍

阮玉莹

 

任众励

郑诗琪

林招秀

 

邱鑫榕

沈佳丽

 

缪榆佳

苏倩颖

许铧馨

 

黄小璐

黄琪妮

刘鑫怡

 

林子怡

曾欣悦

陈佳丽

苏玲茹

 

韩思源

谢冰凌

 

林文嘉

刘可欣

吴永恩

陈瑾烿

陈子宁

李苏乙

黄琳涵

蔡雨菲

朱慧敏

蔡少颖

 

姚筱菁

何雨轩

赖艳铃

颜可欣

郑慧丹

温子依

吴亭荧

夏晓婷

林诗莹

 

孔萍敏

吴苑华

谢语诺










传播学院(132人)







三好学生标兵(2人)

张逸凡

 





三好学生(49人)

陈宝龙

张雪柔

傅小玲

庄羽欣

张晋涛

梁棋淇

陈澜轩

李泊霖

王雨荷

 

谢佳佳

郑林玲

王方圆

李欣阳

毛秋雁

肖雅天

蔡佳佳

黄梓淇

 

王辛珮

 

 

黄馨毅

黄悠然

 

陈熙宇

韩卓序

陈文心

陈骁尧

 

徐欣宜

涂佳倩

何咸韬

陈柔臻

 

李婉婷

梁靖梓

 

杨雨彤

陈翰如

张雪颐

林雅森

陈康琳

谢锦婷

林小莓

 

 

徐秋文

 






优秀学生干部(81人)

郭菁菁

陈淑怡

 

李梦雪

谢柳薇

唐雅婷

李奕忻

邢可意

林诗怡

陈静莹

 

陈锋权

 

吴桐雨

陈奕玲

陈沛霖

 

周舒婷

黄雪霞

吴雯婷

陈俊欣

陈小瑜

陈新毅

叶倩琳

李仙莹

黄思诗

 

谢静怡

俞依泠

 

陈怡萱

邱依霖

陈紫仪

吴明彦

林玢艳

陈芬婷

李佳蓉

 

王佩佩

邵亦涵

沈乐慧

邓艺柠

叶芷怡

黄思嘉

陈淑芳

蔡嘉鑫

刘楚昕

余永振

黄晞雯

邢子涵

张洪菱

吴栩洋

谢新雨

范羽希

于艺羚

陈珂宇

杨亚卓

焦润华

吴梦竹

吴东昊

张慧丹

朱未然

冯婧芸

龚惠婷

李浩颖

王辰君

方培源

黄巧丽

陈子翘

 

 

毛景灿

张骞骞

 

李媛燕

杨佳兴

 

何基运

陈一占

 

陈嘉玲










社会历史学院(91人)







三好学生标兵(2人)

何娴妍

王筱琛





三好学生(23人)

陈子尧

郭一霏

 

陈诗颖

骆惠春

叶秋玲

张晓怡

黄冬媛

曾乐霏

杨将荟

 

施言予

蒋欣彦

叶婧宸

谭永泓

 

蒙翠秋

何婧茹

王美凤

 

黄卓歆

蔡君亦

周锦云


优秀学生干部(66人)

钱可滢

程佳琪

郑彦凌

陈楚涵

 

甘宇熙

郑玉珏

吴欣怡

秦若琪

吴晓雪

陈淑芬

李雅萍

陈希凡

陈巧妃

尤雅茹

赖小凤

饶泽宏

林海雪原

崔思睿

章宇乐

简家欣

余淡宁

林洪樱

吴俊辉

刘希雅

杨丽勤

陈子忆

崔雨萱

伦嘉韵

周雅诗

赵恒煊

陈怡静

王宏彬

黄玮佳

 

陈思绵

李政鸿

张洲海

陈境灵

李斌玲

何榕芝

熊梅霖

蓝丽金

马安妮

肖富文

陈静莹

蔡佳淇

胡鑫磊

 

牛啸潇

 

 

陈梓妍

张池昕

 

桂沁怡

谢思睿

许木榕

郭宇帆

余智强

黄丽琴

 

王毅超

 

陈昌森

王晓玲







文化旅游与公共管理学院(115人)







三好学生标兵(3人)

罗嘉仪

  广

 




三好学生(36人)

王英华

谢婉芳

 

郑筱童

白靖楠

 

 

吴云婷

王小茜

高婷婷

丘晨川

孙伊婧

洪珍梅

张均宜

林思宁

林新瑶

蔡毓灵

詹敏莹

 

杨光英

魏冰洁

陈思淇

张瑞格

赵丕隽

 

王佳杰

朱梓萌

邓佩羽

陈子仪

张叶萍

孟彤瑶

 

应钰涵

 

黄书楠

邹春燕

优秀学生干部(76人)

杨丹萍

刘永波

王林瑶

黄晨奕

 

赵晓琦

肖怡安

王锦媛

陈佳怡

林欣雨

王嘉康

 

游泽伟

蔡诗颖

张丽芬

傅燕敏

郑巧思

陈美端

黄佳彤

岳小楠

 

 

赵茹心

黄美琪

廖世清

周佳梅

吴李琳

董星颖

阮姝彧

杨锦林

吴芷静

陈子阳

 

 

林洪吏

 

陈锡媛

唐佳菲

王尚辉

邱玉瑶

王佳瑜

刘晓晓

蔡小璐

张琬彤

 

朱祈丽

欧盈盈

杨岚婷

熊琬婷

曾金麟

 

游露莹

高标芳

陈嘉玲

林安琪

吴雅婷

 

林燕鑫

 

张心羽

倪嘉琪

康利蓉

黄伊琳

李桢琳

林芊含

林瑞铭

康妍昕

高雪玲

张雯雯

周嘉浩

龙思颖

连金坛

冉光泰

邹慧敏

徐政冬

 









体育科学学院(111人)







三好学生标兵(4人)

 

林润杰

钟启颖

倪勇辉



三好学生(52人)

 

朱文烽

 

林亚妮

吴欣怡

 

刘夏男

郭立学

刘子仪

洪小宁

谢媛媛

 

刘隆杰

刘文硕

马浩然

张颖滢

陈庆玲

吴梅婷

 

孙哲淳

林君瑜

 

刘培玉

马傅毅

 

李佳瑞

吴泉硕

陈佳昕

黄佳俊

 

宋金祥

陆睿杰

杜三宝

林欣怡

 

曾奕鑫

曾显顺

陈希妍

 

冯俊鹏

周于钧

陈俊松

林金琴

杨子仪

沈广钊

洪彬杰

许李杉

张晨曦

胡乐缘

吴渊博

彭佳雯

 



优秀学生干部(55人)

郑章辰

孙嘉怿

 

张子乐

叶宇桓

 

李姗姗

蔡克彬

林佳露

邱学烨

林俊鑫

 

吴珊珊

叶思典

缪文建

林双旺

 

裘朵朵

 

王兆龙

周炫颖

谢宛蓉

丁建平

赖煌滨

高素莹

李凯增

 

许金定

罗庆之

何锦荣

何耀雄

盛丹盈

骆国忠

于恩雨

盛妍钰

陈泳麒

吴诗立

戴文豪

董仁俊

 

蔡兆华

张伟健

黄彬烨

 

谢艳婷

林一钒

钟恩炜

郑林鑫

冯一豪

王思语

聂佳丽

徐王忱

邓翔元

蔡劲锋

刘宇芃












音乐学院(64人)







三好学生标兵(2人)

郑辰希

牛思涵





三好学生(30人)

赖秀云

 

严昕怡

林雨暄

 

林晓琪

 

方茹雪

刘力菡

陈可璇

陈泽泉

黄姝宇

李彤馨

林沁妍

陈秀婷

陈雨晴

杨舒琪

 

蔡雨熹

俞梦平

蔡美婷

郭梓成

罗欣怡

洪林子

 

王紫怡

黄思铭

李慧瑶

林凯欣

卢琦凡

优秀学生干部(32人)

阮芷妍

余咏忻

 

吴婧瑜

刘心源

 

欧泓柽

林喆萌

赖志彬

雷臻华

曹俊哲

梁徐玥

林数涵

 

 

 

王文融

郑舒匀

郑以芯

庄缘缘

李宸宇

 

曹乐婕

吴闻晓

陈雨琦

洪力凡

马小夏

李思瑶

 

 

高佳雯

雷琳婷











美术学院(61人)







三好学生标兵(2人)

黄沄蕾

张耀文





三好学生(23人)

陈博林

庄子婧

郑楠祥

管谢翊

 

 

李兴煜

陈子涵

 

吴佳琳

骆思宇

 

林思彤

吴潇婷

高原雪

陈梓静

张静雯

张子欣

须薪晓

黄璟璇

朱泽琳

俞忆雯

林羽珂


优秀学生干部(36人)

曾心怡

何超凡

陈燕昵

 

邓紫盈

林心雨

何恬楠

张建国

王一川

 

黄多纳

林梓欣

 

廖梦云

叶菲菲

黄灵杰

王舒艺

张瀚文

李雅琪

谭禄阳

张梦滢

 

宋杉杉

温芷莹

王余欣

 

罗恩茜

苏小宇

毕吴桐

李秋璇

陈清扬

林婷婷

黄君萍

麦心雨

庄若怡

陈来希







数学与统计学院(109人)







三好学生标兵(2人)

郑诗舒

蔡希晨





三好学生(36人)

张泽专

邹坤恒

 

蔡靖宜

陈宇翔

吴黎明

肖雪茹

李章蝶

张凯辰

钟鸿雁

 

郭若冰

王艺彬

谢媛芬

 

任思宁

苏佳怡

李雅真

陈婷婷

 

 

 

龚雯欣

吴佳怡

林淑煌

 

陈婉君

王攀婷

吴茜茜

黄文君

韩艳红

林丽冬

李敏怡

李苏烁

王惠俊

赵宇康

优秀学生干部(71人)

黄艺真

黄颖嘉

李予心

 

张艺莹

辛清艺

郭清红

 

吴梦婷

谈思哲

张清如

陈艺倩

 

林欣怡

 

吴嘉玲

许雅婷

朱雅莉

 

毛可颖

廖如莹

雷紫彤

 

王宇佳

黄国华

蔡雨萱

李素玲

 

蔡剑萍

陈逸纯

胡芷妍

颜彬如

洪佳婧

黄棱榕

陈建荣

陈雨霏

刘子祥

 

叶沁茹

吴梅婷

陈妍妍

曹欣婷

刘钰滢

黄礼杰

章舒皓

范慧琳

谢琳琳

陆成杭

 

俞浩南

邱子越

潘雅芳

吴奕欣

游海诺

 

吴雨桐

姚笑峰

 

郑艳秋

黄一宁

汤正毅

吕虹燕

吴可煊

李奕呈

陈晓彤

吴婧妍

肖文强

王瑞鑫

林琦锐

陈欣怡

刘艳彬








计算机与网络空间安全学院(140人)







三好学生标兵(3人)

曾家霖

赵云涛

肖觉斯




三好学生(36人)

黎增懋

罗思维

易鑫月

王林韵

陈修远

林晓聪

蒋晨阳

黄誉之

陈秋凤

傅晓莹

陈诗雨

郑理元

刘喜振

王依琳

周奕帆

杨增刚

夏加怡

李祥鑫

廖隽恺

尹新媛

 

陈雨涵

王依寒

张笑岐

 

陈姿含

陈晋松

廖庆文

 

许语珊

缪与凡

肖培鑫

刘嘉雯

王禹言

蓝建杭

张鸿杰

优秀学生干部(101人)

 

覃晓梦

李昱彤

陈建文

翁志凯

荣乐好

 

 

曾淑敏

吴仪坤

彭鑫杰

林语涵

彭鸿益

许进鹏

刘元煌

陈锦堃

 

左雨露

欧阳小倩

饶浩宇

刘冰雪

彭玉敏

郭雪琪

夏鸿艳

赖建胜

 

余尘雨

孙斯益

陈一鸣

陈宏毅

陈慧楠

杨志彬

叶榆菲

陈吉龙

林华煌

 

吴佳昕

刘雅晴

彭飞宇

杨剑玮

郑寒冰

曾振兴

 

 

林臻琳

祝国庆

潘乐媛

董治垚

王奇蕊

倪雨彤

 

李嘉蔚

曾建城

王振雷

宋哲凯

林冠圳

 

黄裕明

薛盛杰

林睿航

葛成杰

黄毓超

王晗鑫

郑新杰

郑世璇

陈芷琳

林品辉

 

冉林灿

董泓阳

陈泽乐

张主佳

 

黄静珊

洪铭鑫

江锐达

徐松福

廖俊杰

李春锦

王思然

许明华

林良欢

高皓霖

宋宇辉

 

钟智恺

邹雅颀

吴聶枫

全嘉政

许嘉瑶

陈瑜祯

张家然

 

卢锡标

刘思蔚

李鑫伟

 

李瑞轩

陈博雅

苏玮峰

蔡思苇








物理与能源学院(112人)







三好学生标兵(2人)

 

陈金海





三好学生(46人)

 

林雅慧

李智炜

罗文斌

刘文婧

任雅萱

周紫晴

周璐璐

刘菁馨

陈睿涵

 

程舒仪

胡静怡

卢奕轩

 

张柏松

何智杰

 

 

 

李茂兰

 

吴翊新

苏家圣

郑陈琪

王广成

丁君达

陈紫怡

方思云

黄丽萍

张姝卿

 

王凝玮

韩涓娟

卢锐勇

 

 

薛文阳

陈芷诺

杨淑锦

 

滕梓菲

许宸宇

吴永镜

宋陈隆

张佳煌



优秀学生干部(64人)

王炜尧

陈欣渝

陈宇山

杨思琪

张艺凡

张丽玲

吴兵心

周哲泓

许芯怡

陈辉华

范真杰

胡肖洋

曾维刚

蓝泽莹

连彬琳

徐雅雯

游宇鹏

邱彩芳

陈猛群

 

 

方铮柔

刘琴兰

庄云祺

薛宁然

李元莹

江芯乐

范晓琦

谢启扬

谢楚源

吴梓欣

李丽萍

郭巧颖

魏世平

林椿桐

苏锦凯

黎发雷

黄娟妃

 

傅清华

黄春曦

邓希尧

黄淑娟

赵成杰

魏兴铭

陈乙萱

张一帆

颜伟龙

 

林立霞

陈添栩

庄恒昱

洪羚瑞

李晨妍

甘树豪

郑晓峰

林梓垚

赖铭豪

王雨昕

黄子恒

罗佳琪

方辰希

郭加怡

江胜伟









光电与信息工程学院(133人)







三好学生标兵(3人)

周启帆

肖雨芯

邹涵斌




三好学生(59人)

 

陈芷璇

黄希君

谢明良

潘慧琳

阮智霖

谭海僮

 

吴禹豪

李明昊

周子睿

 

赵博文

罗嘉玮

肖昊天

 

黄剑陵

贺雨晗

凌梓琪

郑旭龙

 

陈增辉

赵豫则

闫泽慧

张学文

陈仕鹏

郭玮贤

 

 

吴旸旻

吴惠欢

 

陈炯翔

罗思睿

林昊均

李晟铭

包小婷

郭玉梅

黄钊斌

谢莉媛

 

陈燕滢

 

 

耿炜昊

郭志远

邱昊龙

 

 

杨圣鑫

黄婕亦

郭静仪

郑思童

于思涵

任昭羽

陈静玟

 

杨欣瑶

 


优秀学生干部(71人)

刘太贝

周雨嵩

邢冰月

陈建楠

吴苏榕

刘汶钊

姚瑞林

 

吕雅芯

 

陈艺丹

汤思佳

高媛媛

黄仕鑫

邓嘉奇

匡钟慧

 

房昭昭

万泽鑫

陈兆京

马凌峰

王勇锐

张琦琪

张梅梅

黄杨添

陈佳蕾

陈淑霜

桂頔俊

王思源

付玉莲

姜鸿涛

刘启迪

 

 

林炜昕

王海天

潘晨欣

林丹宇

罗锳洁

喻芗霖

白偌冰

 

项晨曦

 

孙扬清

方京龙

 

 

邓祁盛

许祖梅

 

宋晓辉

张志涛

林嘉欣

林伟豪

叶陈璇

曾钰琦

吴丽琴

常馨予

林奕宸

黄晶晶

刘诗萌

 

梁之琰

娄佳文

赵梓康

杨佳音

朱俊宇

郭禹森

郭宇航

郑浩翔








化学与材料学院(144人)







三好学生标兵(3人)

何雨晨

吴俊鸿

肖宠馨




三好学生(52人)

曹译文

程丹泓

薛舒源

邓启哲

赖怡昕

 

郑凌怡

刘佳丽

黄玲玲

 

肖凤仪

陈宇佳

聂云彤

 

麦冬怡

 

徐桂婵

陶晴晴

何瑜珊

郑淑芳

雷云飞

叶东旭

颜荣郅

林子仪

王雪莉

徐香妃

阮姿姿

吴帅旗

唐晨瑶

黄嘉莉

罗菲莉

杨燕玲

林先秋

陈绵桃

 

涂欣瑶

张秀丹

叶何子彦

谢鸿蔚

黄静波

祝敏倩

 

马依果

黄贤煜

王宇晨

彭芝桦

陈佳妮

杨溢萱

梁晨蕾

陈思瑾

蔡雅妮

陈张钰蓉



优秀学生干部(89人)

陈逸阳

 

陈慧玲

 

 

吴君洁

郑毅捷

吴惠芳

 

张晓芳

陈意香

 

刘晓美

孙欣怡

王秋茹

陈晓虹

 

 

范紫凤

李志聪

林培尧

欧孔富

陈芬琪

 

杨巧娜

范松辉

 

 

陈欣茹

林思涵

郭振豪

张伟宇

 

黄景瑜

朱宇翔

徐佩芝

 

许佳欣

陈心月

颜廷煌

苏秋苹

 

赖宁子

 

江怡蓝

刘文婷

陈佳莹

陈泽廷

苏泽欣

陈雨棠

范紫旋

张聃煜

符纯辉

唐艺洋

覃列伟

兰梦娇

 

万凯轩

郝嘉慧

刘柏楠

赵一晶

朱承源

邱峥珉

蓝泽青

古剑芳

汪莉媛

陈慧珍

吴舒婷

许鸿阳

颜琳君

王骏伟

季钰榕

张冰茹

黄俊鸿

陈艺婷

雷美娇

钟佳敏

赵睿哲

陈星利

曾超乐

李鹏程

吴榜铭

肖俊如

张思梦

 

卢彬彬

温建亮

吴正浩

刘疆梅








环境与资源学院、碳中和现代产业学院(54人)







三好学生标兵(1人)

林小锐






三好学生(15人)

周莹莹

曾连荣

梁晓丹

 

赵天旸

张奕欢

陈小朵

 

王可晴

王雨纯

黄鑫怡

季明霞

 

汤小钰

李雅琪




优秀学生干部(38人)

王欣惠

苏嘉倩

 

 

吴浩君

 

雷佳欣

庄廷烽

陈静宜

张舒垚

郑思颖

王敏琪

 

赵圣文

王淑桦

宁源徵

詹毓颖

蔡晓凤

李研博

花信吉

何亦天

余立凡

曾董婷

 

方诗曼

刘芯语

张文婷

 

阮钰欣

魏俊涛

姚可颖

田梦洁

柯佳琪

谢雨珊

余雅琼

 

张舒榆

庄元盈











地理科学学院(105人)







三好学生标兵(2人)

黄锦璐

吴君梅





三好学生(40人)

张圆圆

王亚兰

熊宇航

吴恬静

游子榕

陈慧如

徐瑞宝

陈方媛

潘诗怡

邓惠玲

林小如

梁嫦娥

阮蔓菁

温智奇

崔煜婕

赵楚雯

张雨心

刘乃艺

黄子晗

黄宗堋

许梦涵

陈姝嬛

龚梓彤

 

洪晓静

王心怡

孙冰冰

杨逸楚

聂雅玲

 

卢智帅

刘昕怡

林子琪

陈书语

王曼雅

滕婉莹

范政彬

黄余胜

戴晓莹

王立栋



优秀学生干部(63人)

何润莹

郑玲玲

郑茵慧

王皖豫

田舒绮

王宛珍

吴雨晨

赵一粟

周祎晗

蔡怡帆

 

苏先楚

杨淑贵

 

文永珍

潘春仪

李冰菲

舒美琳

黄珮媛

刘珊珊

陈昱璇

刘文婧

卢雅静

杨文财

颜悠逸

谢伟祺

谢林江

钱如萍

赖祖铭

童逸冰

 

张佳怡

胡江昊

 

娄茂琴

 

 

赖硕钿

 

李旭艳

 

马淑媛

黄浩翔

胡夏欣

胡欣怡

吴金峻

陈麒羽

许首阳

吴予彦

 

陈青露

李宇翔

张宇钒

蓝彩霞

马润吉

戴喜临

黄靖仪

林欣蕾

何雅昕

林少君

刘宇博

许雅婷

阮慧星










生命科学学院(94人)







三好学生标兵(2人)

王阿雪

林森森





三好学生(35人)

洪金泉

吴湘瑶

黄欣敏

徐丽梅

曾非凡

 

杨慧文

曾静宁

洪育翎

彭雪梅

叶鸿儒

郑贵元

余诗琪

林清莹

李心琳

谢怡琳

 

贾欣萍

薛丹彤

 

陈子骏

兰林荣

刘蝶衣

任雯雯

何文童

 

潘梓钧

赖育琳

 

李欣彤

姚美桦

郑爔铃

邓钰华

程飞扬

薛诚甜


优秀学生干部(57人)

浮梦琳

李惠茹

郭天宇

李建斌

郭亦晗

许彩萍

 

陈丁松

冉锦秀

李冰昕

吴丽敏

黄欣瑜

金涵露

 

杨楚微

 

邹诗莹

范晓慧

林舒薇

黄琳杉

 

吴明玉

蔡晓琪

郑佩镕

廖毓森

吴婧琼

王丽丽

翁紫琪

蒋敏娟

林羽斯

周彦彤

 

苏华斌

林志文

吴钰莹

赖殷红

张梓欣

詹贻杰

邹易卿

郑梦雨

蔡熙宇

林傲钧

连依婷

阙琳珊

苏明如

陈果溢

马知睿

黄永琪

黄宝燕

叶婉玲

张志成

张恒宇

李佳祺

谢笑笑

练苏洋

蔡世坤

方康丽










海外教育学院(55人)







三好学生标兵(1人)

郑杰婧






三好学生(24人)

韩昕韵

 

刘心怡

陈星月

单语嫣

沈子微

林泽龙

孙毅博

刘婧怡

 

胡巧妍

姚佳进

 

盛超宇

刘一娇

 

袁越晨

 

陈易真

阮静雯

汪帮家

 

庄立扬

郑佳影

优秀学生干部(30人)

赖晓洁

苏咏仪

张江旖

潘婧颖

陈楠欣

林圣杰

路辰珺

康什敏

钱国盛

林子琪

 

王雪儿

 

王梅慧

黄如琪

林春蓝

林嘉琪

陈诗雨

雷雅茹

柯思颖

吴嘉美

陈一杭

潘昕怡

王雨欣

李张乐

林雪燕

王钰军

顾旭阳

何钧豪

徐婧妍







 


附件3

福建师范大学2021-2022学年研究生

先进班集体获得者名单

 

教师教育学院2021级研究生班

教育学院2021级专业硕士班

心理学院2020级发展与教育心理学班

经济学院2020级学术硕士班

经济学院2021级博士班

法学院2020级学术硕士班

马克思主义学院2020级博士班

文学院2021级学科教学(语文)2

文学院2021级中国现当代文学班

外国语学院2021级学科教学(英语)1

传播学院2021级新闻传播学班

社会历史学院2021级图书情报班

文化旅游与公共管理学院2020级行政管理班

文化旅游与公共管理学院2021级城市与区